Особенности домов из клеёного бруса
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности домов из клеёного бруса

Добротный дом для всей семьи не может быть возведён из дешёвых стройматериалов. Потому так важно обращать внимание только на лучшие технологии строительства, которые используют надёжные материалы. Одним из таких выделяют именно клеёных брус – это стройматериал из натуральной древесины. Более того, такой материал порой ценится даже выше, чем цельная массивная древесина. А сам дом не только прослужит вам долгие годы, но и будет говорить о вашем вкусе, грамотности и благоразумности. Кроме того, подобные конструкции смотрятся очень красиво и свежо.

Заказать строительство дома из клеёного бруса в Екатеринбурге стоит в компании «Современный Дом», что проще всего сделать на их сайте ekaterinburg.s-dom72.ru/doma-iz-kleenogo-brusa. Действительно, выбрать надёжную строительную компанию очень важно, когда речь идёт о собственном жилье. Потому нельзя экономить на специалистах. Обсуждая смету расходов, важно понимать, на чём стоит сэкономить, а в чём нельзя проявлять бережливость средств.

Грамотные специалисты позволят подобрать для вас оптимальный вариант дома. Всё это происходит благодаря тому, что клеёный брус может использоваться в разных проектных решениях. Более того, если вы рассчитываете на конкретную сумму, сообщите об этом и рассмотрите те варианты, которые будут вам по карману и по душе. Кроме того, хорошие строители понимают все особенности древесины и знают, как их скорректировать, чтобы коттедж простоял дольше.

В возведении частного жилища очень важно применение качественного и современного сырья. Клеёный брус может быть и низкого качества, но лучше рассматривать более дорогие варианты, например, из хвойных пород. Так же важно, чтобы была безопасной и надёжной применимая клеевая система. Можно ли экономить на выборе строительных материалов? Ни в коем случае, если хотите построить своё семейное гнездо на века.

Нельзя так же не отметить и следующие особенности построек из этого бруса:

  1. Высокая скорость возведения. Конечно, в первую очередь это зависит от опыта той строительной бригады, которая работает на объекте. Как правило, сроки возведения не превышают месяца, а с учётом подготовительных и отделочных работ, вы сможете уже в течение нескольких месяцев въехать на новое место жительства. Такая скорость достигается и благодаря правильным геометрическим формам изделий.
  2. Прочность. Об этом заявляют все те, кто уже проживает в таких домах. Кроме того, сама древесина, обработанная и выпущенная в данной форме, не даёт усадки, а так же не скручивается и не прогибается.
  3. Долговечность. Речь идёт именно о тех постройках, которые были возведены опытными строителями по обусловленным требованиям к технологии. Так при должном уходе, он простоит более 80 лет!
  4. Низкая теплопроводность. Это позволяет сохранять тепло внутри даже в самые холодные зимние дни. а значит вы сможете помимо прочего сэкономить на отоплении комнат. Хотя важно заранее продумать утепление пола и потолка.
  5. Экологичность. Этой характеристике отвечает не только натуральная древесина, но и абсолютно безопасные клей, который применяется для технологии соединения деревянных фрагментов.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика