Особенности гидроизоляции подвала
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности гидроизоляции подвала

Гидроизоляция подвального помещения – это целых комплекс мер, которые направлены на то, чтобы обезопасить подвал от проникновения влаги.

Причиной появления влаги могут стать, как грунтовые воды, так и сильные дожди. Качественная (см. сайт) Гидроизоляция подвала делается специалистами с этого ресурса. Только они быстро и надежно обезопасят подвальное помещение. Если же вы ведете строительство своего собственного дома, то гидроизоляцию необходимо делать, когда вы еще возводите фундамент.
Есть три популярных вида гидроизоляции подвала, а именно противонапорная, безнапорная и капиллярная, все они учитывают все возможные способы проникновения грунтовых вод.
Противонапорная гидроизоляция - это внешний гидроизоляционный барьер, который защищает кладку фундамента от большого натиска грунтовой и талой вод. Безнапорная гидроизоляция – это защита от сильных и продолжительных дождей, ливней, у которых кратковременное воздействие. А вот противокапиллярный изолирующий слой защищает фундамент о повешение от проникновения влаги, предотвращает разрушение.
Если влага накопится в подвале, то это грозит разрушением фундамента, стен, пола. Когда влага испаряется, то она конденсируется в верхних помещениях, при этом наносится ущерб обстановке и отделке.
Прежде чем вы начнете делать любой вид гидроизоляции, то нужно учитывать данные уровня грунтовых вод, которые характерны для вашего участка. Если вы заложите фундамент ниже уровня грунтовых вод то гидроизоляцию нужно делать в обязательном порядке. Гидроизоляция понадобится даже в том случае, если вы зальете фундамент трещиностойким железобетоном с гидроизоляционными добавками, которые увеличивают его удельную плотность и защищают от проникновения влаги.
На сегодняшний день очень активно используется гидроизоляция проникающего действия.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика