Особенности гранитного щебня
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности гранитного щебня

Гранитный щебень – это помесь красного, серого или розового цвета, которая состоит из отдельных фракций. Ее свойства определяют общие характеристики щебня.

Многие отмечают, что (см. сайт) щебень гранитный в Уфе тут отличается прекрасными характеристиками. Этот щебень гранитный может смело использоваться в изготовлении железобетонных конструкций. Но какие же еще особенности у этого материала?
Существует мелкофракционный щебень в 5 мм (он больше всего относится к отсеву производства), от 3 мм до 8 мм стандартный еврощебень, от 20 мм до 40 мм – среднефракционный гранитный щебень и от 40 мм до 70 мм – крупнофракционный щебень, а больше 70 мм – бут.
На общую прочность конструкции влияет плоскостность фракций. Этот показатель определяет наличие в общей массе плоских камней, а именно толщина или ширина который больше в три раза. Гранитный щебень может быть кубовидным, улучшенным и обычным.
В основном гранитный щебень используют для изготовления железобетонной продукции, строительных работ разнообразного характера. При помощи гранитного щебня возводятся промышленные и жилые здания, обустраиваются фундаменты, дорожные работы и прочее. Сфера использования щебня во многом зависит и от фракционной массы. Например, при помощи отсева засыпают аллеи, тротуары, игровые и спортивные площадки, обустраивают садовые террасы и многое другое.
Мелкий и среднефракционный щебень служит для изготовления бетонных конструкции, им заполняют стяжку пола, фундамента. Гранитный щебень средней и крупной фракции активно используется для строительства трамвайных и железнодорожных путей, автомобильных трасс. Бут применяется для декорирования зданий и ландшафтного дизайна.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика