Особенности грузоперевозок по центральным улицам Москвы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности грузоперевозок по центральным улицам Москвы

alt

Москва – огромный город, для которого характерен интенсивный транспортный поток. Кроме того, здесь наличествует огромное количество культурных и исторических объектов. Поэтому передвижение грузовых автомобилей по центральным улицам строго ограничено. Что же делать в том случае, если возникла необходимость в транспортировке негабаритных и тяжеловесных грузов? Все достаточно просто. Нужно получить (см. сайт) пропуск в Москву, обратившись в «Центр безопасности дорожного движения МО».

Срок действия этого документа может быть различным. Водитель имеет возможность оформить его на месяц, полгода или год. Записаться на прием для осуществления последующей сдачи документов и получения пропуска можно на официальном сайте соответствующей компании. Получив разрешение, перевозчик сможет выполнять рейсы в любое время суток на законных основаниях. Транспортировать грузы по маршрутам в центре города можно будет до того момента, пока не окончится срок действия пропуска.

Водитель либо транспортная организация, не позаботившиеся о получении разрешающего документа, будут автоматически оштрафованы. Сумма штрафа составляет примерно пять тысяч рублей. Если перевозки осуществляются регулярно, то в течение небольшого периода соберется огромная задолженность. Фиксируются подобные нарушения автоматическим образом. Незаконное передвижение снимается фотокамерами, установленными на улицах. Штрафные квитанции тоже формируются автоматически. Поэтому избежать оплаты не получится.

Важно иметь в виду, что получение пропуска – достаточно сложная и кропотливая задача. Многим перевозчикам отказывают. Причина этому – перенасыщенность центральных улиц. Выдача разрешений осуществляется по определенному алгоритму. Пропуск получают лишь те лица, которые на самом деле в нем нуждаются. Чтобы доказать это, придется собрать множество документов. Понадобится еще электронная подпись.

Процедуру можно значительно упростить. Достаточно лишь обратиться к посреднику. Подобные компании дают высокий процент вероятности, что (см. сайт) пропуск в центр москвы будет получен даже в том случае, если ранее водитель имел отказы и штрафы. Сотрудничество с посредником позволяет сэкономить время, избежав очередей. Разрешение является официальным. Убедиться в этом можно, проверив номер документа на специальном ресурсе. В единой базе хранятся данные обо всех выданных пропусках.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика