Особенности и применение металлопроката
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности и применение металлопроката

Исходя из названия, становится ясно, что металлопрокатом называют такую металлическую продукцию, которую получают благодаря прокатки. Делают это на крупных предприятиях с использованием специальных станков. Специалист задаёт необходимые данные точной технике и из металлов получаются нужные материалы.

Типы прокатки

  • Холодная – листовой металл получают без предварительного прогрева. Готовое изделие подвергается обжимке и обжигу для снижения напряжённости.
  • Горячая – позволяет получать стальные листы любой толщины. После изготовления изделия могут иметь огрехи, потому требуют дополнительной обработки.
  • Тёплая – работая температура имеет средние показатели. Этот вариант считается наиболее экономным, особенно в сравнении с горячим типом.

В итоге к продаже получают листовой и трубный металлопрокат, а также сортовой и фасонный ассортимент.

Сотрудничество

Одной из крупнейших компаний в области металлопроката является АО «Сталепромышленная компания» из Волгограда. Компания зарекомендовала себя, как надёжный поставщик продукции. Узнать подробнее об условиях и продукции можно на volgograd.spk.ru – официальном сайте СПК. Заказ можно сделать разными способами, но всё популярнее становится оформление через Личный кабинет.

Волгоградская СПК предлагает своим клиентам большой ассортимент чёрного и нержавеющего металлопроката, арматуры, швеллера и пр. Много изделий имеется в наличии, что-то может изготавливаться под ваши требования и заказы. Доставка осуществляется по всей территории страны, а работает компания не только с оптовыми покупателями, но и в розницу. Постоянные клиенты могут рассчитывать на скидки.

Применение

  • Заготовка продукции;
  • Производство деталей для ж/д дорог, автомобилей;
  • Создание большого ассортимента труб.

В большей степени грамотный выбор изделия поможет усилить применение всей конструкции. Лучший вариант – обращаться за рекомендациями и подсказками к профессионалам. Это особенно важно при работе с жилыми помещениями, ведь простой покупатель редко понимает для чего и куда сгодится конкретное изделие. При этом каждая металлопродукция имеет своё назначение и исходные характеристики.

Потому, если вы не работаете в компании с узкими специалистами в штате по работе с металлами, стоит заранее получить всю достоверную информацию. Узнать её можно даже до заказа продукции на производстве. Даже трубы будут различаться по широкому перечню характеристик – от диаметра и толщины стен до назначения и химической устойчивости.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика