Особенности интернет-досок объявлений
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности интернет-досок объявлений

Если вы однажды сталкивались с рекламой в сети Интернет, то уже знаете, что лучший способ – размещение своего объявления на электронной доске объявлений. Таких моделей несколько: бесплатное размещение без регистрации на сайте, платные доски объявлений, бесплатное пользование услугами сайта при регистрации для размещения услуги или предложения. На сегодняшний день таких досок в Сети очень много и большинство из них нацелено на большую часть населения, потому имеют бесплатный характер. Безвозмездность даёт свою роль – такие Интернет-доски становятся популярными, наполненными и информативными.

Платно или бесплатно?

Все желающие размещают в интернет-досках свои бесплатные объявления с предложениями или поисков вещей, товаров или услуг. Казалось бы, всё ясно и прозрачно, но какой раж создателям портала размещать бесплатные предложения, когда это не приносит выгоду? Дело в том, что подобные сайты зарабатывают на рекламе на своём портале (вы постоянно видите рекламные баннеры на сайтах), а так же на платных услугах. Действительно, чтобы продать свой товар скорее, можно заплатить, чтобы ваше объявление «висело» на первых страницах в течение определённого срока. Его заметят большое количество потенциальных покупателей, и ваша сделка свершится скорее и удачнее. Если же торопиться вам некуда, то можно и не платить за рекламу своего объявления и разместить его совершенно бесплатно.

Регистрация на Доске Объявлений в Интернете

Следующий момент – регистрация на доске объявлений в Сети. Стоит ли это делать, для чего это необходимо? Дело в том, что многие рекламки носят негативный характер, размещаются от лица другого человека, из мести или шутки. Чтобы избежать этого, руководители таких интернет-проектов проводят процедуру авторизации пользователей на доске объявлений, чтобы с вами было можно связаться и в случае проблемы отредактировать или удалить ваше предложение.

Защита личных данных - контакты

Отдельно хочется подчеркнуть рубрику «Знакомства». На некоторых Досках его попросту нет, но если такая имеется, то как защитить пользователей? Оставлять свои номера телефонов не рекомендуется, да и многие сайты такие данные скрывают, номера шифруются или вовсе не публикуются. Проблема в том, что многие объявления размещаются бывшими подругами и друзьями, которые хотят сделать гадость, размещая объявления от вашего имени в разделе о знакомствах с определённым характером. Следующий вариант – нарваться на людей, которые хотят подшутить над вами по телефону. Что стоит делать вам, если ваши контакты скрыты не будут? Просто не указывайте свой номер телефона, можно обозначит адрес электронной почты, ICQ, Skype и т.п., где в случае негативного общения вы сможете заблокировать пользователя, а номер телефона менять не придётся.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика