Особенности испанского языка
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности испанского языка

Знание только одного родного языка очень сильно ограничивает человека. К тому же, любому человеку постоянно нужно развиваться и повышать свои знания. Изучение иностранных языков – отличный способ стать если не полиглотом, то хотя бы человеком, что будет спокойно чувствовать себя в иностранном обществе. Многие берутся за изучение испанского языка.

Знайте, что (см. сайт) http://hispaforum.ru очень сильно поможет Вам. Только тут Вы найдете ответы на все свои вопрос и обсудите различные проблемы, с которыми будете сталкиваться по ходу обучения языка. А пока, просто ознакомьтесь с особенностями испанского языка.
Если хотите быть уверенным, что испаноговорящие люди Вас наверняка поймут, то стоит соблюдать очень простые правила. Например, правильно ставьте ударения. Если скажете испанцу «футбол» с ударением на «о» и твердой буквой «л», то 90% Вас не поймет. Ударения в испанском языке ставятся на последний слог, если слово заканчивается на согласную. Исключение только “n”, “s”.Если же слово завершается на согласную “n”, “s” и гласную, то ставьте ударение на предпоследний слог.
Запомните, в испанском языке никогда не нужно произносить букву “h” (hache).
Что касается правильного произношения сочетаний: “gue”, “gui”, “que”, “qui”, то в них буква “u” не проговаривается. “gue” - гэ, “gui” - ги, “que” - кэ, “qui”- Ки. Опять же таки, испанцы просто Вас не поймут.
В конце слова смягчайте букву “l”. Нужно твердо произносить букву “e”, в принципе, как и русскую букву «э». И не стоит делать мягче согласную перед такими гласными, как “i”, “e”.
Существительные и прилагательные в испанском языке не склоняются по падежам, они имеют только род (женский, мужской) и числа (единственное и множественное).


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика