Особенности использования и преимущества мини-экскаваторов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности использования и преимущества мини-экскаваторов

Мини-экскаваторами называют уменьшенный вариант обычных гусеничных экскаваторов. От своих «старших братьев» они отличаются более короткой платформой и наличием резиновых гусениц вместо железных. Внутри класса мини-экскаваторов нет никаких ограничений. Изготовители предлагают потребителям множество разных моделей, отличающихся габаритами, функциями и стоимостью. 

Взять маленький экскаватор или мини-погрузчик Bobcat в аренду стремятся многие люди, ведь такая техника отличается легкостью в управлении и небольшими размерами, позволяющими использовать ее в условиях ограниченного пространства. Мини-экскаваторы, оборудованные шасси, отличаются идеальной проходимостью и устойчивостью. Данные машины часто идут в ход в труднодоступных местах, где нельзя применить никакую другую технику.

Зачастую мини-экскаваторы используются для прокладки труб и электрокабелей, монтажа оград, посадки деревьев. Они незаменимы во время проведения археологических раскопок, обустройства фундамента коттеджей и прочих строительных работ.

Для каждого вида работ агрегаты укомплектовываются нужным оборудованием. Например, если человек подал в газету следующее объявление, мол арендую полноповоротный экскаватор с гидромолотом, это означает, что данная машина нужна ему для реконструкции или демонтажа дома. Если специалистам необходимо проложить кабель или водопроводные трубы, они устанавливают на агрегат ковш нужной ширины.

При обустройстве дорожных знаков и оград конструкция укомплектовывается ямобуром, а вот спасателям и археологам больше пригодятся установленные на мини-экскаватор специальные захваты или гидравлические ножницы. Аренда мини-экскаватора с гидромолотом или любым другим оборудованием довольно дешева, поэтому пользуется сегодня огромной популярностью.

Выбирая подходящую модель транспортного средства, отталкивайтесь от предполагаемого вида работ и условий их проведения. Особое внимание обратите на механизмы с нулевым радиусом поворота платформы и маленьким радиусом разворота во время движения. Уделите внимание и стандартной комплектации агрегата. В нее должны входить дополнительные фары, монтируемые на кабину, механизм для комфортной и быстрой смены дополнительного оборудования, а также специальные соединения для сохранения гидравлического масла в чистоте.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика