Особенности изготовления фирменных бланков
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности изготовления фирменных бланков

alt

Каждая крупная организация в процессе своей деятельности работает над формированием собственного стиля, который проявляется не только через оригинальное название или логотип, но и с помощью второстепенных элементов. Большие корпорации стараются придерживаться единой манеры во всех сферах работы, в том числе документообороте. Большинство полиграфических центров могут помочь создать фирменные документы (бланки). Эти учреждения предоставляют полный спектр услуг по их изготовлению.

Чаще всего бланки печатаются на бумаге формата А4 или А5, реже - А3 и А6. При этом специалисты берутся за выполнение индивидуальных заказов, предоставляя клиенту готовые документы нестандартных размеров. В начале любой работы разрабатывается модель будущего изделия. Если заказчик имеет свой брендбук, тогда создавать специальный образец нет необходимости, так как основные характеристики для производства материалов уже будут в наличии. Следует их просто передать в распоряжение специалистов типографии.

Особой популярностью пользуются полиграфические организации, которые являются типографиями полного цикла. Специалисты, работающие в таких организациях, помогут быстро осуществить печать бланков. Дизайнеры в процессе своей работы учтут не только рекомендации клиентов, но и особенности каждой фирмы.

Изготовление бланков и документов производится на специальном оборудовании. Для этого фирмы обращаются за помощью к работникам типографии, не пытаясь самостоятельно печатать на обычных офисных принтерах. Далеко не каждой компании удается приобрести качественную технику, так как подобные устройства стоят достаточно дорого. К тому же только профессионал может правильно обращаться с такой техникой.

Производство бланков имеет ряд отличительных характеристик, например, основное внимание в этом деле уделяется бумаге. Если раньше использовались обычные листы, то сегодня выбор падает на тонированные изделия с водяными знаками, что подчеркивает высокий статус фирмы.

Рассматривая виды печати, можно увидеть, что многое зависит от тиража и сроков выполнения заказа, при этом самыми популярными считаются:

  • цифровая. Наиболее распространенный тип, отличающийся большой скоростью и высоким уровнем готового изображения;
  • офсетная. Применяется для больших тиражей и позволяет получить не менее качественные материалы.
  • тиснение. Для данного типа характерно использование пресс-форм и фольги или создание рельефности с постепенным нанесением красок.

Специальные фирменные бланки выступают лицом компании, поэтому их разработке, оформлению, печати необходимо уделять большое количество внимания, времени.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика