Особенности крановой тележки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности крановой тележки

Конструкция крановой тележки – это сварная рама, которая установлена на колеса, на ней размещаются рабочие механизмы. Такие тележки используются для транспортировки самых разнообразных грузов.

Зачастую они устанавливаются на четыре ходовых колеса. Специалисты отмечают, что по самой лучше цене Крановая тележка находится на этом ресурсе. Помимо этого тут вы еще найдете и широкий выбор таких тележек. Но в чем же еще особенность такой конструкции?

Безопасность крановой тележки состоит из ограничителя высоты подъема устройства грузозахватного, также из ограничителя грузоподъемности. Все это размещается на раме тележки.

Если хотите, чтобы тележка не передвигалась в направлении кранового моста, то по краям необходимо установить конечные выключатели, а на самой тележке нужно установить линейки. Когда она достигает крайнего положения линейки, то начинает воздействовать на конечный выключатель, рычаг. Отключаются приводные электродвигатели механизмов передвижения.

Также на тележке располагаются буферы, которые ограничивают ее перемещение по мосту крана, когда конечные выключатели или же тормоза по тем или иным причинам не срабатывают.

Если необходимо обезопасить себя во время осмотра и ремонта, то на раме тележки есть перила. Передвижение крановой тележки по рельсовому пути осуществляется за счет применения механизмов, которые оснащены приводными колесами или же канатной тягой.

А вот мостовые краны передвигаются по крановым путям при помощи концевых балок. Концевая балка - это конструкция, которая состоит их двух сваренных швеллеров. Листовые элементы делаются за счет современного оборудования при помощи лазерной резки.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика