Особенности «виртуального» шопинга
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности «виртуального» шопинга

За последние десять лет интерес к покупкам в режиме реального времени увеличился в несколько раз.

В Украине его проявляют не только подростки, но и люди в возрасте от тридцати до шестидесяти лет. Чаще всего через интернет-магазины заказывают бытовую технику, пояса для похудения и даже продукты питания. Однако не стоит забывать, что в Украине нет соответствующего законодательства в сфере виртуального шопинга. Именно поэтому права покупателей остаются незащищенными. В России такое законодательство есть. Хотя стоит отметить, что там и закон об электронных средствах массовой информации имеется. Таким образом, контролировать массовые потоки рекламы в виртуальном пространстве гораздо легче, чем у нас.
Практика свидетельствует: попасться на удочку мошенникам – так же легко, как и (см. сайт) купить двери межкомнатные. С этой целью потребители нередко обращаются в специализированные магазины, предоставляющие достоверную информацию о своем товаре. В наше время эксперты советуют заключать договора только с проверенными предприятиями. Обычно в их число входят фирмы, товары которых имеют сертификаты соответствия. Причем не только общеукраинского, но и международного значения.
По словам сотрудников обществ по защите прав потребителей, чаще всего поступают жалобы на качество бытовой техники, приобретенной в интернете. Часто бывают ситуации, когда мобильные телефоны поставляют с завышенными показателями влаги. В результате они перестают выполнять функции уже через две-три недели после покупки. Также фиксировали случаи, когда люди приобретали пояса для похудения, которые наносили вред их здоровью. А все потому, что товар реализовывали без медицинских противопоказаний, что уже является нарушением Закона Украины «О защите прав потребителей» и наказывается штрафными санкциями. В нашей стране их минимальный размер составляет пятьдесят гривен.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика