Особенности моделей цепной пилы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности моделей цепной пилы

Для распиловки стройматериалов, заготовки дров, садовых работ незаменимый помощник - цепная пила, большой ассортимент которых предлагает магазин UaMall. Для правильного выбора пилы надо ознакомиться с особенностями моделей и оценить потребности своего хозяйства. Цепные пилы различаются по применению, виду привода, режущей гарнитуре, массе, мощности двигателя.

По применению цепные пилы делятся на:

  • Профессиональные – для регулярной эксплуатации. Их используют строители, лесозаготовители. Такой инструмент отличается мощным двигателем, наличием виброзащиты, особой конструкцией ручек и высокой ценой.
  • Полупрофессиональные – для регулярных, но не длительных работ. Они не очень мощные, имеют простую виброзащиту и стоят меньше профессиональных.
  • Бытовые – для эпизодических работ. Отличаются простой конструкцией, применением недорогих материалов изготовления, небольшим весом и относительно низкой ценой.

По виду привода бывают:

  • Бензиновые пилы. Работают на двухтактном двигателе внутреннего сгорания.
  1. Плюсы: мощность, мобильность, независимость от источника питания. Ее берут в поход, используют на даче, в лесу.
  2. Минусы: шум и грязные выбросы.
  • Электрические пилы. Удобные в эксплуатации, работают на бытовом электричестве.

Есть конструкции с поперечным или продольным расположением двигателя, каждый из которых удобен для конкретного вида работ. Поперечными удобно пилить доски сверху вниз при строительстве. Продольные могут резать под любым уклоном, они более универсальны.

  1. Плюсы: экологичность, не требует остановки для заправки, небольшой шум, можно работать в закрытых помещениях.
  2. Минусы: отсутствие мобильности, небольшая мощность.
  • Аккумуляторные пилы – переносные пилы с электродвигателем, питающимся от аккумулятора. Они маломощные, но эффективные для небольшого хозяйства.

Чтобы выбрать функциональную пилу для конкретного вида работ, надо определить, какие функции будут полезны, а за что нет смысла переплачивать. Если предстоит большой объем распиловочных работ, лучше выбирать мощную модель с хорошими функциями безопасности и надежной гарнитурой.

Системы безопасности:

  1. Блокировка включения – защитит человека от бросков при неправильном держании.
  2. Инерционный тормоз цепи защитит руки в случае непредвиденной отдачи при соприкосновении с древесиной.
  3. Термозащита – спасет пилу от перегрева.
  4. Функция плавного пуска и тормоза обезопасит инструмент и повысит срок службы мотора.

Изучить ассортимент и, взвесив свои потребности, купить цепную пилу можно в интернет магазине UaMall (ua-mall.com). Среди спектра моделей найдется нужная по мощности, производительности и цене для любого хозяина.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика