Особенности монтажного пистолета для гвоздей
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности монтажного пистолета для гвоздей

При ремонте в доме или квартире уже практически невозможно обойтись без такого инструмента, как строительно-монтажный пистолет. Внешне он может быть выполнен в форме:

  1. Классического пистолета;
  2. Небольшого отбойного молотка.

Этот инструмент позволяет забивать дюбель-гвозди в такие плотные материалы, как бетон, кирпич, сталь (низкоуглеродистая). Так же стоит отметить, что существуют монтажные пистолеты, в которых используются холостые патроны – это позволяет забить дюбели в самые плотные материалы. Приобрести патроны строительные монтажные разных типов можно на сайте оптовой продажи сварочной и абразивной продукции http://mos-weld.ru/magazin/folder/patron-montazhnyy. Каждый интересующий товар здесь вы сможете добавить к сравнению или приобрести по наиболее выгодной цене, среди конкурентов. Оптовые цены и вовсе более чем привлекательные, но можно оформить покупки и по розничной цене, если вам не интересна целая партия товара. Все патроны от российского производителя, что говорит о качестве данной продукции.

Интересно, что хоть и не все монтажные устройства в применении работают с такими «снарядами», они всё же пользуются большим спросом и интересом. Так расходная «начинка» может иметь различия по мощности своего заряда. На сайтах и в магазинах при покупке строительных «начинок» вы можете увидеть следующие различия наглядно:

  • габариты;
  • расцветка.

Профессиональные строители же знают, что важно учитывать тот материал, с которым планируется работать. От его особенностей будет зависеть и мощность приобретаемого расходника для пистолета.

Безопасность

Важно учитывать, что при работе со строительным устройством не избежать рикошета и разлетающихся частиц по типу с классическим огнестрельным оружием. Потому стоит заранее продумать защиту от этого воздействия. В этом случае соорудите самостоятельно специальный экран или упор для защиты. Если же вы обратитесь к профессионалам, то они принесут всё необходимое с собой.

Что ещё важно знать? Сами строительно-монтажные револьверы оружием не являются, как и пустые снаряды без поражающего элемента. Однако есть варианты для порохового инструмента – они принадлежат в 4 классу. В них содержится порох, который после извлечения уже относится к взрывчатым веществам. Таким образом, пользоваться инструментом и его расходниками разрешено строго по инструкции и по целевому предназначению.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика