Особенности написания магистерской диссертации
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности написания магистерской диссертации

Большинство россиян сталкиваются в своей жизни с необходимостью защиты своих знаний. Чаще всего трудности встречаются перед теми, кто защищает свой диплом и дипломную работу в высших учебных учреждениях. Однако на этом многие не останавливаются, продолжая свои научные труды. И одной из квалификационных работ, требующих публичной защиты, является магистерская диссертация.

Начинается процесс со сбора информации, научных догм и работ, личного опыта и вклада. Прежде, чем приступать к работе, узнайте подробнее, как написать магистерскую диссертацию http://iq-creative.ru/about/kak-napisat-magisterskuju-dissertaciju/. Разумеется, существуют определённые требования, которые будут предъявлены к вашей диссертации, и по которым будет производиться оценка ваших навыков, знаний, использованной теоретической базы и пр.

Важные требования

  1. Работа представляет собой научное исследование – грамотное и законченное.
  2. Выполняется под руководством научного руководителя, но исключительно силами самого магистранта.
  3. Содержит решение значимой задачи или разработки по решению.
  4. Материал излагается кратко, но аргументированно и логично.
  5. Оформление соответствует установленным правилам.
  6. Состоит из ряда деталей
  • пояснение выбранной темы, её актуальности,
  • обоснование новизны вопроса или задачи с научной стороны,
  • пояснение выбора вариантов исследования,
  • предоставление списка используемой литературы,
  • вывод в виде результатов и их анализа,
  • обсуждение работы и её выводов,
  • оглавление, завершение, дополнительные материалы.

Защита диссертации

Вам никак не обойтись без защиты научных трудов. Так что если вы выбрали с научным руководителем животрепещущую тему и написали отличную работу, она не будет иметь ценности и оценки без защиты. Данный процесс делится на 2 этапа:

  1. Предзащита. Производится после проведения экспертизы назначенным кафедрой рецензентом. Собирается заседание кафедры, на котором вам необходимо провести научный доклад. Заведующий кафедры по результатам доклада может, как допустить, так и не допустить вас до следующего этапа. Всё проходит под оформлением протоколом.
  2. Защита. Наиболее важный момент после принятия трудов рецензентом. Собирается Государственная аттестационная комиссия, которая выслушивает ваш научный доклад. ГАК решает, достоин ли магистрант присуждения степени магистра и получения диплома согласно его работы.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика