Особенности отдыха на Кубе
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности отдыха на Кубе

Перед тем как отправиться отдыхать на Кубу, узнайте требования таможенного управления. Например, такие требования запрещают ввозить на территорию страны фрукты и сыры. Также действуют ограничения в отношении многочисленных медицинских препаратов.


Из Кубы разрешается вывезти только 50 сигар. Нельзя вывозить изделия из фарфора и серебра, которым более 50 лет. Для того чтобы вывезти чучело, необходимо получить для этого соответствующее разрешение. На Кубе можно замечательно отдохнуть в любое время года, так как здесь нет выраженной сезонности климата. Но вы должны помнить о том, что знойное солнце в этой стране может оказаться очень опасным в любую погоду, даже, когда облачно. Так, отдыхающим рекомендовано использовать солнцезащитные крема с высоким SPF. Не стоит купаться на тех пляжах, которые для этого специально не предназначены. Если вам интересен (см. сайт) отдых на кубе цены на него небольшие, и многие смогут себе его позволить.
Дно может изобиловать морскими ежами и заостренными кораллами. Иногда в кораллах могут скрываться опасные мурены. В летнее время встречаются медузы, которые еще называют португальскими корабликами. Такие медузы совершенно безвредны для человека.
В Кубе едва ли можно рассчитывать на общественный транспорт, так как большой надежностью он не отличается. Туристы обычно используют специальные туристические такси, которые не пугают приезжих своей ветхостью. Такие транспортные средства снабжены кондиционерами и имеют очень комфортабельные салоны. Проезд автостопом на Кубе является очень популярным. Согласно законодательству, если есть хотя бы одно свободное место, вас не имеют права не подвезти.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика