Особенности работы мостовых кранов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности работы мостовых кранов

Мостовой кран представляет категорию спецтехники подвесного типа. Главное целевое применение такого оборудования заключается в обеспечении надежной и оперативной перевозки грузов различного типа, а также выполнении различных технологических операций в строительной и промышленной сфере. Мостовые краны отличаются по своей грузоподъемности, конструктивным особенностям.

Строительную технику могут изготавливать по стандарту для общего применения или же на основе частного проекта, учитывая специфику его будущей эксплуатации. Мостовые краны адаптированы к работе со вспомогательным оборудованием, что позволяет расширить его функционал, а, соответственно, и сферу применения. Среди конструктивных особенностей мостовых кранов следует отметить различную длину пролета и подъемную высоту. На сегодняшний день (см. сайт) кран мостовой может комплектоваться цепными или канатными электрическими деталями. Управление таким типом спецтехники приемлемо на базе односкоростного или двухскоростного привода. Есть отдельная категория мостовых кранов с регуляторами скорости управления и частотными преобразователями.
Мостовые краны представлены в виде однобалочных и двухбалочных конструкций, однако это нисколько не влияет на общие принципы функционирования строительной техники. Балочный мост держит грузоподъемную тележку, а ее передвижение доступно за счет наличия навесных путей, которые регулируются ручным или электрическим приводом. Как правило, оператор ведет наблюдение за работой техники не только из кабины, но и путем использования дистанционного пульта.
Однобалочный кран оснащен только одной балкой и двумя крановыми путями. Грузовую тележку помещают на ходовую балку, а движение платформы допустимо с помощью электрической или ручной тали.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика