Особенности работы строителя
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности работы строителя

В определенных случаях обозначение должностей работников строительного предприятия обязано строго соответствовать квалификационным справочникам.

Это действительно нужно, если выполнение работы предполагает наличие установленные льгот и ограничений по закону. Например, для работников строительных фирм, выполняющих задания по должности прораба, предполагается досрочное назначение трудовой пенсии по возрасту. Это обозначает, что конкретные должности и профессии в штатном расписании и трудовом договоре, а еще трудовой книжке и прочих кадровых документах, обязано строго соответствовать квалификационным справочникам, по большему счету, утвержденным законом.
Если в кадровых документах окажутся, прописаны неправильные наименования профессий и специальностей, то работники строительного предприятия просто утратят право на конкретные льготы. Кстати, можно (см. сайт) разместить вакансию бесплатно на нашем ресурсе, если, срочно, ищите специалистов определенной категории. Обязательно нужно указывать должность соответственно квалифицированному справочнику, если работодатель практикует тарифную систему зарплаты, а еще проводит тарификацию строительных работ, плюс присваивает работникам разные тарифные разряды.
Наименование должностей, для которых не предусматриваются льготы, а также законодательные ограничения, плюс они не тарифицируются, могут не отвечать квалификационным справочникам. Относительно таких должностей, работодатель имеет право вводить в штатное расписание любые наименования на личное усмотрение. Больше подробной информации могут предоставить исключительно специалисты.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика