Особенности работы за границей
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности работы за границей

Кто из нас не хотел бы посмотреть мир, путешествуя и развлекаясь? Увы, подобное времяпрепровождение по карману не всем. Впрочем есть и еще один способ увидеть мир: отправиться на работу за границу. Молодым людям, не обремененным семьями и детьми, будет особенно просто решиться на такой шаг. Впрочем, если есть соответствующее желание и, что самое главное, возможность, то отправиться за рубеж на работу можно в любом возрасте. Главное - это учитывать некоторые нюансы и особенности.

  1. Документы. Если вы собираетесь работать легально, то есть не бояться каждого проходящего мимо полицейского, то вам понадобятся не только загранпаспорт и годовая виза в грецию, необходимо будет еще и разрешение на работу. Выходцам из нашей страны его очень сложно получить, особенно если речь идет о странах из Шенгена. Тем не менее, сотни наших соотечественников выезжают за границу и устраиваются на работу. Кто-то делает это нелегально, кто-то пользуется поддержкой фирм по трудоустройству. Второй вариант, естественно предпочтительней, поскольку минимизирует возможные проблемы с пересечением границы и властями. Кроме того, есть и еще один вариант легальной работы: приглашение. Как правило, его получают действительно уникальные специалисты, которые смогут получать отличную зарплату. Принимающая сторона сама будет заинтересована в правильном оформлении всех необходимых бумаг.
  2. Язык. Если у вас на руках бизнес виза италия, то необходимо позаботиться о знании языка. Английский, в зависимости от страны, куда вы направляетесь, безусловно, понимается и используется, но знание местного разговорного языка просто необходимо. Причем вне зависимости, будете вы заняты неквалифицированным трудом, например, уборкой фруктов или уходом за престарелыми, или же начнете работать программистом в крупной компании, умение понять собеседника дорогого стоит.
  3. Посреднические услуги. К ним относится не только оформление визы, но в некоторых случаях и доставка будущих работников непосредственно в страну назначения. Если вы отправляетесь на работу за кордон по вызову, то наверное, посредник вам будет ни к чему. Но во всех остальных случаях, не лишним будет заручиться поддержкой компании, знакомой с нюансами зарубежного законодательства. Единственное, на что стоит обращать внимание, это наличие у фирмы необходимой лицензии на трудоустройство наших граждан за рубеж.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика