Особенности ремонта чиллеров
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности ремонта чиллеров

Поломка столь важного элемента центральной системы кондиционирования может надолго оставить территорию офиса или предприятия без охлаждения или обогрева, поэтому ремонт чиллера требуется производить незамедлительно.

Что представляет собой чиллер?

Это специальная холодильная машина, применяющаяся, как мы уже сказали, в центральной системе кондиционирования. Чиллером нагревается или охлаждается вода, подающаяся по системе труб в фанкойл (вид климатического оборудования). Чиллер является коммерческим видом техники, то есть не предназначен для частного использования, а оснащает систему кондиционирования на крупных объектах, поэтому его использование предполагает постоянную продолжительную работу.

Основные элементы агрегата подвержены сильной вибрации, при самом незначительном ослаблении соединений элементов рабочие механизмы оборудования могут быть повреждены, что повлечет за собой утечку масла, холодоносителя либо хладагента.

(см. сайт) Ремонт чиллеров должны осуществлять только специалисты, оборудование является достаточно дорогостоящим и сложным, поэтому для выполнения ремонта нужно обладать необходимым опытом и иметь специальные инструменты.

Отметим, что это надежная техника, которая может и должна служить долго, но для этого важно соблюдать требования эксплуатации, иначе могут возникнуть сложные поломки, на устранение которых (в зависимости от сложности) уходит большое количество времени.

Основные неисправности чиллеров

Итак, оборудование нуждается в правильном обслуживании и соблюдении правил эксплуатации, в частности, нужно регулярно чистить конденсатор, иначе его загрязнение вызовет сбои в работе компрессора и ухудшит теплообменные характеристики. При сильном загрязнении агрегат может выключаться автоматически (это такая система собственной защиты), но при долгой работе в таком режиме агрегат будет постоянно перегреваться, что приведет к крупной поломке и очень дорогому ремонту.

(см. сайт) Ремонт холодильников в Москве, обслуживание холодильного оборудования, в частности – чиллеров, всю эту работу должны выполнять специалисты. Сегодня существует много компаний, оказывающих подобные услуги, при заключении договора на обслуживание холодильной техники старайтесь выбирать наиболее профессиональную компанию. Тогда техника всегда будет работать исправно, а при необходимости экстренной помощи мастер по ремонту оперативно приедет на объект и все исправит.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика