Особенности современного ремонта
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности современного ремонта

Ремонт – не бедствие, а возможность улучшить свою жилище с эстетической, функциональной и практической сторон. Многие не любят этот процесс, потому в лучшем случае обращаются за помощью к специалистам, а в худшем – делают всё сами, но тям-ляп. Что же стоит запомнить перед тем, как вы начали ремонтные работы?

  1. Проводя ремонт в квартире, не стоит делать акцент только на жилых помещениях. Вам наверняка требуются услуги сантехника хотя бы для проверки и ремонта канализации. Даже если вы приобретаете квартиру и на ремонт в санузле денег нет, начните с замены старых труб, т.к. зачастую они текут и прорываются в первые полгода после покупки квартиры.
  2. Откажитесь при выборе отделочных материалов от некачественных и старых вариантов. Присматривайтесь к современным технологиям. Современный ремонт должен быть не только финансово доступным, но и стильным. В этом вам смогут помочь так же дизайнеры интерьеров.
  3. Проводите ремонт по порядку. В первую очередь проводится выравнивание пола, его утепление, при необходимости. Далее проводится замена окон, сантехники, проводки и пр., выравнивание и шпаклевание потолка и стен, иные пыльные работы с этими поверхностями. На третьем этапе можно проводить отделку поверхностей, при этом чистовой пол укладывается после стен и потолка. В последнюю очередь происходит установка новых дверных коробок и установка мебели.

Отдельно хочется выделить эстетический этап ремонта – интерьер квартиры. Выбирая мебели и предметы интерьера, обязательно правильно производите замеры. Можно и даже лучше будет произвести вызов замерщика, который обмерит все помещения до сантиметра. Уже с этими данными вы сможете заказывать мебель по своим параметрам помещения. Дело в том, что в паспорте квартиры или дома будут стоять верные параметры, но до того, как вы провели ремонт. Часть материалов со стен вы снимали, часть сантиметров от площади отняли впоследствии для выравнивания и отделки поверхностей, не так ли? Таким образом, многое могло измениться, да и учитывать особенности помещения, расположение коммуникаций и проводки необходимо обязательно.

И последнее – не экономьте на помощи, специалистах и материалах. Благодаря этому вы сможете сохранить внешний вид жилища в благоприятном виде на долгие годы. Многие проводят обновление комнат поэтапно, сначала одно помещение, потом – другое, а не хватаются за ремонт сразу всей квартиры, чтобы изменить её за 2-3 месяца кардинальным образом. Так вы и сэкономить сумеете и отдохнуть между месяцами работы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика