Особенности теплиц из поликарбоната
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности теплиц из поликарбоната

Основа остекления теплиц «Люкс» — прочный материал. Он позволяет возводить надежные и экологичные арочные конструкции. По практичности и эргономичности они в несколько раз превосходят сооружения с двускатной крышей из стекла. Сочетание прочности и гибкости поликарбоната создается путем установки нескольких ребер жесткости.

Преимущества поликарбоната заключаются в следующем:

  • Высокая прозрачность. В результате многократного преломления лучей растения получают много дневного света по всей площади конструкции.
  • Устойчивость к высоким физическим нагрузкам.
  • Адаптивность к высоким и низким температурам.
  • Устойчивость к ультрафиолетовому излучению.
  • Доступная стоимость.

Поликарбонат устанавливается на металлические и деревянные каркасы. Единственное требование к функциональной конструкции — это отсутствие острых углов, зазубрин. В противном случае можно повредить материал.

Какие бывают формы теплиц

Каркас теплицы «Люкс» выполнен из оцинкованного профиля (20х20 мм, 25х25 мм) профильной трубы с порошковым напылением, к которой монтируется поликарбонат с помощью специальной фиксирующей фурнитуры. Наиболее популярными считаются следующие виды конструкций:

  • арочный тип — конструкция, которая отличается простотой монтажа и обслуживания, ее преимущество заключается в свободном перемещении садовода, дугообразная крыша препятствует скапливанию осадков и конденсата;
  • «капелька» — конструкция с конькообразной крышей, которая отличается водонепроницаемостью и ветроустойчивостью;
  • мини-теплицы — компактные строения небольших размеров;
  • «бабочка» — конструкция, состоящая из функциональных створок, расположенных противоположно друг от друга.

Стандартная длина теплицы «Люкс» варьируется в пределах от 2000 до 8000 мм, высота — от 1200 до 2000 мм, ширина — не менее 2000 мм.

Как оформить заказ?

Компания «Комплектпласт» изготовит поликарбонатные теплицы по индивидуальным размерам заказчика в соответствии с установленными стандартами качества. Используем только экологичные материалы. Заказать оригинальную конструкцию можно через сайт компании следующими способами:
1. позвонить по контактному номеру телефона;
2. заполнить форму обратной связи (в ней нужно заполнить пустые поля и задать интересующий вопрос).
Для уточнения стоимости остекления теплиц «Люкс» поликарбонатом достаточно воспользоваться одним из выше предложенных способов. Наши специалисты предоставят консультацию, помогут оформить заказ.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика