Особенности выбора кондиционера для дома
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности выбора кондиционера для дома

Потребность в системе охлаждения воздуха для жилых помещений растёт с каждым годом. Летние будни становятся всё жарче и потому сложно представить себе комфортное времяпрепровождение без сплит-системы. Однако выбрать самый дешёвый или самый дорогой кондиционер недостаточно. Необходимо учитывать ряд факторов. Основной среди них – наличие функций системы.

Выбор магазина

Важно обратиться в хороший магазин за покупкой кондиционера. В Казани лучшим решением станет Кори – это магазин кондиционеров и сервисный центр по их ремонту. Компания работает уже боле 10 лет и давно зарекомендовала себя перед покупателями и жителями города. Регулярно проходят акции и специальные предложения, которые помогут клиентам совершить более выгодную покупку. На сайте магазина вы так же узнаете секреты грамотного выбора охлаждающей воздух техники.

Если же вы проживаете не в Казани, то обращайте внимание на следующее:

  • опыт работы магазина;
  • репутация компании и специалистов;
  • ассортимент товаров;
  • возможность дальнейшего сотрудничества (ремонт и обслуживание);
  • индивидуальный подход.

Выбор мощности

Наибольшее значение при покупке сплит-системы стоит уделять характеристике мощности охлаждения. Зачастую параметр учитывают наряду с объёмом воздушного потока. В первую очередь это влияет на скорость охлаждения помещения. В среднем, такая мощность варьируется от 2 до 14 кВт. Понятно, что при малом показателе воздух в комнате будет охлаждаться медленнее, а при высоком – быстрее.

Во многих магазинах эта характеристика указывается на первых строчках. Если сомневаетесь, проведите собственные расчёты. Для этого площадь помещения разделить на 10. Полученная цифра будет отображать необходимую мощность в кВт.

Полезные функции

  1. Охлаждение.
  2. Обогрев.
  3. Вентиляция и её скорость.
  4. Осушение и очистка.
  5. Автоматический режим.
  6. Ночной режим.
  7. Таймер.
  8. Регулировка воздушного потока.

Инверторная система

Всё чаще покупатели обращают внимание на инверторные модели. Они дороже и позиционируются, как более экономичные. Но стоит ли переплачивать за такую возможность? По сути, подобная система отличается от классического кондиционера электронным модулем, который позволяет переключать частоты оборотов компрессора плавно. Требуется ли вам более точная регулировка мощности и перепада температур, решайте сами.

Достоинства:

  • снижение энергопотребления;
  • пониженный уровень шума.

Однако на долговечности техники это никак не отражается. Так что никто не гарантирует вам, что более дорогая – инверторная модель – прослужит дольше.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика