Особенности выбора люстры для гостиной
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности выбора люстры для гостиной

Гостиная – наиболее функциональная комната, являющаяся «лицом» любого жилища. Здесь встречают гостей, проводят досуг, организовывают семейные посиделки. Интерьер этого помещения должен быть практичными, удобным и в то же время изысканным и торжественным. Чтобы правильно расставить акценты, необходимо внимательно подойти к вопросу организации освещения. В гостиной понадобится несколько источников света. Ключевую роль должна играть люстра. Современный салон Palazzo в Сочи предлагает огромный ассортимент решений. Устройства представлены в различных ценовых категориях от бюджетного класса до элитного.

Тонкости выбора люстры для гостиной

Доверять выбор люстры для гостиной стоит не только своим вкусам, предпочтениям и финансовым возможностям, но и учитывая мнение профессионалов. Важное значение имеют следующие факторы:

  • материал изготовления – зависит от бюджета;
  • тип крепления и габариты – определяются уровнем высоты потолка;
  • мощность свечения – рассчитывается на основании норм и габаритов комнаты.

Чтобы выбрать наиболее экономичную модель, стоит обратить внимание на устройства из стекла. Магазин Palazzo предлагает десятки решений данного типа. Также можно купить каскадную люстру в Сочи из хрусталя, кованых элементов, пластика и т.д. Отличными качествами обладают приборы, оснащенные кристаллами Swarovski.

Способ крепления люстры может быть потолочным или подвесным. Первый вариант подходит для помещений с невысокими потолками. Такой прибор должен быть относительно небольшим – в один ярус. В комнате с высокими потолками целесообразны подвесные люстры с большим количеством рожков и подвесок. Размер основного осветительного прибора должен быть пропорционален габаритам помещения.

Мощность люстры должна рассчитываться с учетом 20 ватт на квадратный метр. Как правило, для гостиных используются осветительные приборы суммарной мощности 150*300 Вт.

Веяния моды и элементы управления

При помощи люстры можно задать стилистическое направление всего помещения. В настоящее время наиболее востребованными считаются приборы типа лофт. Они отличаются весьма оригинальным внешним видом, практичностью и удобством эксплуатации. Люстры лофт идеально вписываются как в современные интерьеры, так и в комнаты, выполненные в классическом стиле.

Управление осветительным прибором может быть ручным, автоматическим (звуковым или голосовым) и дистанционным. Выбор зависит от индивидуальных предпочтений пользователей.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика