Особенности выбора мебели для ванной комнаты
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности выбора мебели для ванной комнаты

В ванной комнате свободное место обычно ограничено, но очень хочется сделать ее уютной. Чтобы все вещи в ванной идеально размещались, нужно хорошо продумывать меблировку. Причем сделать это не так просто, учитывая, что много места в этом помещении занимает сантехническое оборудование.

Вторая сложность заключается в воде. Для ванных комнат нужна специальная обстановка, адаптированная к резким температурным перепадам и влажной среде. Поэтому при выборе материала при (см. сайт) приобретении мебели в ванную является одним из главных вопросов. Мебель в любом случае нужно защищать от влажности.

Самым доступным материалом является ДСП. Однако при высокой влажности воздуха и небольшом пространстве подобная мебель будет служить недолго. Популярен такойматериал как МДФ-плиты, которые сверху покрываются горячим пластиком. Данный материал стоек к воде и может служить долго.

Изделия из массива подходят в просторные ванные комнату, так как даже разные лакировки, консервации и пропитки не обеспечивают хорошей влагостойкости. Также ванная мебель делается с применением металла, зеркал, пластика, хрома и высокопрочного стекла. Следует отметить новую мебель из полиуретана, который имеет высокую прочность. Изделия из такого материала не деформируется со временем и переносит влияние воды.

Третий нюанс заключается в функциональности. Она даже в компактном виде должна удобно располагаться, чтобы все было в любое время под рукой, чтобы не мешали никакие шкафчики, полки и дверцы. Именно поэтому в настоящее время предлагается широчайший спектр открытых, простых и прозрачных моделей.

В настоящее время есть два типа мебели для ванной комнаты: навесная и напольная. Напольная бывает с цоколем, на ножках и колесиках. Мебель на колесиках весьма удобно, что ее можно с легкостью транспортировать. Колесики оснащаются специальным ступором, помогающим фиксировать мебель в нужных положениях. Большинство производителей выпускают напольную мебель с передними ножками и задними колесиками.

Навесная мебель для ванной также может делаться с передними ножками для декорирования предмета. Навесные шкафы или другая мебель могут оснащаться зеркалом, визуально увеличивающим пространство помещения, или другими элементами декора.

Оформляется вся «ванная»  в различных стилях и дизайнах, благодаря чему ее можно подобрать под любой интерьер ванной комнаты. Для классической мебели характерно насыщение керамикой, мрамором и массивным деревом. Современная тенденция предпочитает зеркала, стекло, пластик, металл. 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика