Особенности утилизации промышленного мусора
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности утилизации промышленного мусора

Во время промышленного производства всегда остаются специфические отходы, требующие особой утилизации. Их недостаточно просто вывезти за пределы предприятия или складировать на территории объекта. Порой отходы требуют особого подхода, что контролируется федеральными законами и регламентами.

Экология во всё мире требует особого внимания, потому утилизация промышленного мусора становится трудной и важной задачей. Такие отходы имеют I класс опасности, что говорит о вреде не только для матушки-природы, но и человека. Какие варианты существуют:

  • Захоронение мусора – происходит максимально безопасно для земли, так как предварительно отходы изолируются, а также дробятся при необходимости.
  • Сжигание в печи – смол, пастообразных отходов. Предварительно проходят фильтрацию. Печи используются специальные, не пропускающие испарения в процессе горения.
  • Складирование на отвалах – может быть лишь этапов захоронения, происходит на специально оборудованных площадках, используется как временная мера.

Мало кто знает, что не менее важно и утилизация строительных отходов после ремонта, отделки и стройки. Люди ищут способы пристроить раздробленный кирпич, старый линолеум или утеплитель, пытаются выбросить всё это в контейнеры для бытового мусора. Это неправильно – важно утилизировать отходы по всем нормам, чтобы не нарваться на штраф и не навредить окружающей среде.

Компания, занимающаяся утилизацией промышленного мусора во время производства, должна иметь лицензию на осуществление своей деятельности. Потому и рекомендуется обращаться только в проверенные компании, как «Эковик». Лицензию можно посмотреть на https://ecovik.ru/ – официальный сайт компании. Здесь можно и заявку онлайн отправить, указав лишь контактные данные и уточнит, что именно требуется утилизировать.

Компания «Эковик» работает не только с организациями, но и частными лицами, которым требуется, к примеру, утилизировать старую бытовую технику, сломанную мебель. Тарифы указаны на сайте и зависят от объёмов работы, уровню опасности, требованиям к транспортировке отходов. Работа осуществляется официально по заключению договора. По исполнению вывода и утилизации вы получаете весь необходимый пакет документов для представления в органы контроля. Это необходимо для действующих предприятий, частным лицам такая документация не нужна.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика