Особенности зимней резины.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности зимней резины.

Некоторые автовладельцы настолько привыкли на всем экономить, что не только заливают в бак своего авто самый дешевый бензин, но еще и отказываются от смены летней резины на зимнюю, когда приходит «скользкий» сезон. Некоторые приобретают постоянные или универсальные шины – такое название им дают продавцы, лишь уговорить клиента совершить покупку. Но верить этому не стоит – таких шин пока нет!

Зимние шины важно приобретать не на простом рынке, а в хороших автосалонах и магазинах. Советую обратиться в компанию «VoronezhAvto», у которой вы сможете приобрести надежные и качественные товары, в т.ч. и лучшие в своём роде шины для авто. На сайте компании voronezhavto.ru вы сможете ознакомиться с различными брендами автошин, дисков, электроники и т.п. Обратившись в этот интернет-магазин вы не пожалеете о собственном выборе и сможете наслаждаться безопасными поездками в разные пункты назначения.

Зимняя резина производится из мягкого материала, особенно если сравнивать его с материалом для летних шин. Но порой мы встаем перед вопросом: так ли необходимы шипованные шины или не шипованные ничем не хуже? Но ответ на вопрос будет зависеть от того, где вы проживаете и откатываете свой автомобиль. Если гололед – это часть вашей погоды, и он регулярно появляется на дорогах вашей области, тогда вам лучше выбирать резину шипованную. Конечно, по сухому асфальту шипы изотрутся, на снегу они и не нужны, но если вы попадете на скользкую дорогу, а шины будут без шипов, то за ваш автомобиль никто не может ручаться и давать какие-либо гарантии.

Без шипов на шинах автомобиль можно назвать диким быком – им практически невозможно управлять, делается это сложно и долго, а от скорости вашего управления автомобилем может многое зависеть. При выборе шин обращайте внимание на бренд производителя – что он гарантирует своим клиентам, какие имеет достоинства и преимущества, есть ли у вас или ваших знакомых опыт вождения с данными шинами и т.п.

Вы здесь: Авто

Статистика