От чего зависят цены на бухгалтерское обслуживание
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



От чего зависят цены на бухгалтерское обслуживание

Любая компания, вне зависимости от ее размеров, масштабов и сферы деятельности, требует постановки и внедрения оптимальной системы бухучета, которая бы в полной мере учитывала все условия работы предприятия. Еще несколько лет назад наличие штатного бухгалтера в компании было обязательным и безоговорочным условием. Сегодня бухгалтерское обслуживание все чаще доверяют сторонним организациям – аутсорсинговым компаниям.

Такое сотрудничество отличается сплошными преимуществами. Во-первых, бухгалтерские услуги бухгалтера в москве и других городах оказывают специалисты высокой квалификации с многолетним опытом работы. Во-вторых, помимо бухгалтера в такой компании работают юристы и аудиторы, финансисты и аналитики, которые не только разработают и внедрят оптимальную для предприятия систему бухучета, но и проанализируют уже существующую или восстановят ранее функционирующую.

В соответствии с пожеланиями клиента, ооо бухгалтерское сопровождение может быть в формате «под ключ», начиная с момента разработки постановки бухучета с нуля. Услуги бухгалтера также могут предоставляться в формате только консультативного сопровождения или информационного обеспечения.

Преимущество обращения в аутсорсинговую компанию состоит в том, что вы можете заниматься бизнесом, расширять его, покорять новые вершины и осваивать новые рыночные ниши, не отвлекаясь на «бухгалтерию». Специалисты аутсорсинговой компании не только оптимизируют налоговую нагрузку, но и подберут оптимальную систему налогообложения.

Что касается стоимости, то цены на бухгалтерское обслуживание зависят от различных факторов, в том числе от:

  • сферы деятельности фирмы заказчика и количества сотрудников;
  • выбранной системы налогообложения и организационной формы;
  • выбранного пакета обслуживания (полный/ частичный, разовый/постоянный);
  • объема и вида предоставляемых услуг (количество операций по р/с);
  • вида сопровождения (консультации, информационное обеспечение, полное бух.обслуживание, представление интересов заказчика в контролирующих органах, участие в проверках и пр.);
  • наличия потребности в сдаче нестандартных отчетов.

Кроме того, при расчете стоимости учитывается место ведения учета (на территории заказчика или аутсорсинговой компании), состояние существующей системы бухучета, предоставление дополнительных услуг, таких как обучение начинающих специалистов, подбор кадров для бухгалтерии компании, ведение внутреннего аудита и пр.

Как правило, выезд специалиста для первичного ознакомления с компанией Заказчиком и составления предварительного расчета является бесплатным.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика