От чего зависит цена на пластиковые окна?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



От чего зависит цена на пластиковые окна?

Для многих людей, желающих приобрести новые окна,  решающим фактором является цена на них, однако для того, чтобы понять действительно ли предложенная цена является выгодной, необходимо знать, хотя бы примерно, из чего она складывается. Бюджетные варианты чаще всего укомплектованы недорогим армированием и фурнитурой. Их профиль обладает стенкой, толщина которой не более 2,75 миллиметров. Недостаточная их прочность уменьшает срок службы окна и фурнитуры.

Как узнать примерную стоимость пластикового окна?

Как правило, на сайтах компаний, предлагающих услуги по остеклению, есть программа "оконный калькулятор", которая позволяет (см. сайт) рассчитать стоимость конструкций прямо в интернете.

Для того чтобы провести сравнительный анализ цен, обязательно вставляйте в поля одинаковые значения. Конфигурацию и дизайн окон нужно заранее продумать, принимая во внимание обстановку в комнате, её стиль и расстановку мебели. Отойти от стандартного вида можно, заказав окно с тонировкой, золотым переплётом, рамами, имитирующими дерево. Однако помните, что любой дополнительный элемент, конечно же, увеличивает стоимость окна.

 alt

От чего зависит цена?

На конечную стоимость влияют многие факторы. Большое значение имеет форма. Она может быть любой, но всякое отклонение от стандарта, то есть обычного прямоугольного окна, ведёт к увеличению цены примерно на 30 процентов. Также цена меняется в зависимости от производителя профиля и его серии. Покупатель может заказать как бюджетный вариант, так и более популярный стандартный профиль от различных известных брендов. Разница в цене между ними составит приметно 10 процентов. Удорожание конструкции на 10% происходит и при использовании пятикамерных систем вместо обычных 3-4 камерных. Стоимость зависит и от стеклопакета, если используются стёкла с дополнительной обработкой: энергосберегающие, тонированные и так далее, цена окна растёт.

Фурнитура

Оконная фурнитура в настоящее время представлена широко. При производстве бюджетных окон используются модели от производителей из Турции и Украины. Брендовые варианты работают с фурнитурой более надёжного качества, изготовленной компаниями Roto, Maco и т.д.  Фурнитура бывает поворотной, поворотно-откидной, раздвижной, противовзломной – более сложные варианты стоят дороже.

alt

На конечную стоимость влияет наличие дополнительных элементов, например подоконников, отливов, доборных профилей, москитных сеток. При большом объёме заказа можно добиться предоставления скидки.  В расчёт стоимости необходимо добавить ручной подъём на этаж, при отсутствии лифта, демонтаж старых окон.  


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика