От чего зависит изнашиваемость шин?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



От чего зависит изнашиваемость шин?

От какого показателя зависит изнашиваемость шин? Как можно определить, насколько быстро они изнашивают, и что является здесь определяющим фактором. Можно ли сравнивать пробег шин отечественного производства и импортного производства?

Если вы нашли идентичные шины импортного и отечественного производства с идентичными показателями, то вам все равно не удастся создать одинаковые условия эксплуатации. В связи с этим невозможно точно провести сравнение этих двух шин. Шины более дорогого и дешевого качества можно сравнить только примерно.

Зависимость пробега шин от их возраста. Большое значение имеет срок использования шин. Если шины используются более 5 лет, именно такую гарантию на шины дает среднестатистический производитель, то изнашиваемость по истечению этого периода значительно увеличивается. Но только не резина 155 70 r13. Эта резина удовлетворяет все требования любого владельца автомобиля. С этой резиной эксплуатация вашего автомобиля будет исключительно приятной.

Зависимость изнашиваемости шин от скоростного индекса. Чем чаще вы совершаете высокоскоростные поездки, тем выше скоростной индекс. В процессе такой езды шины очень сильно ходят, что сказывается на их изнашиваемости. Однозначно, этот показатель имеет очень большое значение.

Термостойкость шины. Термостойкость дает возможность определить, насколько хорошо шина сопротивляется повышенным температурам. При скоростной езде на дальние расстояния термостойкость шины снижается.

Выбор шины зависит т многих параметров. Выбор идеальной шины может оказаться довольно длительным. Поэтому можно включить в процесс выбора, как можно больше показателей.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика