От истории к инновациям
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



От истории к инновациям

Многие годы и даже сотни лет велись разработки по созданию чудного средства автомобиля, но слава изобретения принадлежит лишь одному человеку. Первые чертежи транспортного средства принадлежат великому

Леонардо да Винчи, где в его конструкции нашел применение пружинный привод. И такие повозки принимали участие в праздниках и уличных парадах. В 2004 году группа флорентийских экспертов восстановили старые зарисовки мастера, тем самым доказав его правильную идею изобретения. В 1765 году была изобретена первая паровая автоматическая машина русским механиком Ползуновым. А в 1769 она стала основой для изобретения повозки. Повозку смастерил французский изобретатель Никола Кюньо. Свой вклад в дело внес и русский изобретатель Кулибин, применив в своей повозке-самокатке подшипники качения, коробку скоростей, тормоз и маховое колесо.

Авторство создания первого бензинового двигателя принадлежит Карлу Бенцу и Готлибу Даймлеру. Основываясь на более ранних разработках многих узлов и агрегатов, они смогли дать миру новое устройство. В 1876 году был запатентован двигатель внутреннего сгорания Николасом Аугустином Отто.

Переломный момент в истории автомобильного строения настал в 1886 году. Немецкий инженер Карл Бенц по праву стал автором самодвижущегося экипажа с бензиновым мотором. Изобретение автора имело вид трехколесного самодвижущегося экипажа, который вмещал двух человек и был оборудован четырехтактным мотором на бензине с водяным охлаждением. Двигатель имел мощность 0,9 л и размещался в горизонтальном положении над осью задних колес. Как известно, история класс отмечает, что источником питания в системе зажигания служила гальваническая батарея. Максимальная скорость нового средства передвижения достигала 16 километров в час. В 1893 году в свет появилась новая модель автомобиля с четырьмя колесами и шкворневой системой поворота для управления колес. Позже средства усовершенствовались и все новые и новые технологии и разработки ведутся и в наши дни.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика