Отбойники: модели, виды, используемых материалов и предназначение
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отбойники: модели, виды, используемых материалов и предназначение

alt

Отбойник – это конструкция, которая предназначена для предохранения строительного оснащения, колонн, торговых стеллажей и прочих объектов от механических ударов. Изготовляется она из различных видов нержавеющей стали. При монтаже этого оборудования крайне важно соблюдать определенную дистанцию. Это предотвратит столкновение конструкции с защищаемым объектом. Благодаря этому простому методу можно значительно увеличить срок эксплуатации оборудования, сэкономив деньги на обслуживании и ремонтных мероприятиях.

Отбойники так же, как и парковочные столбики, представлены в виде труб прямой или изогнутой формы. Первые устанавливают по периметру объекта, а вторые – на поворотах. Существуют конструкции, ограждающие оборудование отчасти либо полностью. Отбойники имеют стандартные размеры. Поэтому если длины не хватает, то к концу трубы приваривают добавочный сегмент и, напротив, слишком длинный элемент укорачивают путем обрезки. В местах сварных соединений применяется зачистка и полировка, что позволяет придать конструкции эстетичности. Важно, чтобы (см. сайт) монтаж отбойников производили профессионалы.

Классический напольный отбойник – это конструкция конкретной высоты. Состоит ограждение из вертикальных стоек, а также из горизонтальных перемычек. При установке система крепится к поверхности пола и стен. Для этого используются анкера. В некоторых случаях применяется фланцевое крепление. Детали, являющиеся крепежными, скрывают декоративными крышками. Для изготовления отбойников используют черную сталь или нержавейку. Первые отличаются наличием полимерного покрытия. Они менее прочны и недолговечны. Ведь поврежденное полимерный слой возобновить очень сложно. При выборе диаметра трубы и вариантов крепления, нужно учитывать предполагаемые условия эксплуатации и нагрузку.

Сегодня на рынке можно найти отбойники в виде преград, столбцов, лестниц и поручней. Их используют в магазинах, парках, местах общественного питания, на заправочных станциях, парковках и на автомобильных сервисах, а также в складских помещениях. При помощи отбойников защищают зеленые насаждения, в том числе деревья, торговое оборудование в виде витрин, стеллажей и холодильных камер. Конструкции просты в уходе и привлекательны внешне. Со временем они теряют блеск, верную его можно полированием. При необходимости отбойники оснащаются катафотами, что делает их более заметными для водителей и пешеходов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика