Отделка фасадов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отделка фасадов

Сфера строительства частных домов на сегодняшний день очень развита, и можно смело говорить о том, что отделка фаса дома – это своеобразная визитка хозяина жилища.

Такая отделка должна быть не только эстетически привлекательной, но также еще и выполнять определенные функции. Так что, на этапе проектирования вы должны обдумать, как будут сочетаться между собой материалы. Еще одним немаловажным условием выступает гармоничное сочетание отделки с приусадебным участком.

Существуют разные виды отделки фасадов, к счастью, современный рынок изобилует самыми разнообразными вариантами. Наибольшую популярность получили такие виды как облицовочный кирпич, декоративная отделочная штукатурка, керамогранит, фасадные кассеты, клинкерная плитка, натуральный и искусственный камень, сендвич-панели, сайдинг.

Штукатурка представляет собой один из наиболее старых методов облагораживания фасада. Благодаря использованию сегодняшних штукатурок можно создавать фактурные поверхности, которые в будущем могут быть окрашены. Штукатурка в первую очередь необходима для того, чтобы выровнять поверхность стен. Также с этой задачей прекрасно справляется известковый и цементно-песчаный раствор.

Кирпич является не менее распространенным материалом, он замечательно сохраняет тепло, не горит и дышит. Есть кирпич строительный и облицовочный, и они друг от друга кое-чем отличаются. Лицевой кирпич производят посредством сверхсильного сжатия под давлением определенной смеси. Такая тема как (см. сайт) облицовка фасадов заключает в себе огромное количество нюансов. Облицовка фасадными кассетами относится к системе вентилируемых фасадов.

Вы здесь: Разное

Статистика