Отдых и оздоровление в Болгарии
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отдых и оздоровление в Болгарии

Отдых необходим каждому человеку. Некоторые люди любят отдыхать в зимний период года, а другие предпочитают летний отдых. Летом вы можете покупаться в море, поваляться на тёплом песочке, позагорать на солнышке. Как правило, отдыхать едут с детьми, парами и поодиночке. В нашей стране существует много курортных мест, где вы можете отлично отдохнуть, поправить своё здоровье. Это курорты Краснодарского края, базы отдыха Поволжья, санатории и профилактории Подмосковья и других регионов страны. Некоторые туристы предпочитают отдыхать на заграничных курортах.

Отлично отдохнуть всей семьей и оздоровиться можно и в нашей стране. Сюда приезжают многие туристы, чтобы отдохнуть, насладиться тишиной и покоем, поправить своё здоровье. 

Некоторые туристы предпочитают летом отдыхать на горных курортах Болгарии. Болгария - уникальное место с красивой природой и ландшафтом. Здесь всегда лежит снег, открыты лыжные трассы. Болгария знаменита своими горными курортами. А туры в болгарию рекомендуется заказывать заранее. Виза в эту страну открывается в течение недели, поэтому вам не придётся долго ждать, чтобы покататься на лыжах, подышать свежим горным воздухом.

Самым южным курортом страны является Пампорово. Этот горнолыжный курорт привлекает многих туристов целебным воздухом, красивой природой. Сюда вы можете приехать на отдых с детьми, ведь здесь открыта горнолыжная школа, работает детский сад. Здесь пробито четыре горнолыжных трассы с удобными горками и спусками. В Пампорово приезжают кататься начинающие лыжники, семьи с детьми. Инструкторы подскажут и научат правильной езде на лыжах, помогут быстро освоить лыжню маленьким детям. Для более опытных горнолыжников здесь открыты трассы на вершине горы с более крутыми спусками и виражами.

Стоит заметить, что Болгария - ведущее европейское направление для оздоровительного отдыха. В данной стране располагаются гидротермальные месторождения с термальными источниками, соленые озера, целебные лиманные и грязевые залежи.

Каждый год путешественники заказывают горячие путевки и прибывают в Болгарию, чтобы хорошо провести время и оздоровиться.

На сегодняшний день грязелечение является очень эффективным при травмах, болезнях суставов, органов дыхания. Кроме того, данный способ используется в качестве профилактического и омолаживающего средства. Например, пелоид способен разглаживать морщины, существенно уменьшает целлюлит, тело становится сильным и здоровым.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика