Отдых на даче
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отдых на даче

Дача – это прекрасный уголок в черте города или чуть за его пределами, где вы можете отдохнуть на свежем воздухе всей семьёй. Одни живут здесь постоянно, даже зимой, другие – приезжают исключительно на пикники. Всё чаще дачные участки теряют функцию огородов, превращаясь в место для отдыха. Это вполне логично, такую недвижимость стоит считать не просто необходимостью, а целью, к которой стоит стремиться.

Если вы бываете на даче достаточно часто, то важно обустроить здесь всё максимально комфортно, функционально и привлекательно. Сделать это позволит качественная мебель, которую можно приобрести на http://parkmebel.com. Если речь идёт о предметах интерьера, тот тут можно рассматривать самые разные варианты. Однако дача – это мини-деревня, так что тут вполне уместными окажутся стиль Прованс, Этно или Классика. Именно поэтому большинство людей делает акцент на деревянной мебели.

Однако для обустройства отдыха на свежем воздухе, необходимо продумать возможность нахождения на улице. Для этого потребуется:

  1. Установить веранду/террасу. Можно просто залить отдельную часть дачной земли бетоном, то есть потребуется создать фундамент для посиделок. Если вы выбрали отдалённое от домика место, то лучше проложить и дорожку от входной двери к основанию террасы, чтобы при непогоде вы спокойно и не испачкавшись могли вернуться внутрь дома;
  2. Продумать элементы защиты от особенностей погоды. Это может быть большой тент, навесной маркиз, пляжный зонт и прочее, на что хватит фантазии. В яркий день они спасут от чрезмерной жары и солнечных лучей, в ветреную погоду – от потоков холодного воздуха и пыли, а в дождь – от холодных капель. Однако в сильную непогоду всё же стоит перейти для посиделок в дом;
  3. Приобрести дачную мебель. Она, безусловно, отличается от самой постой мебели, которой принято обставлять жилые помещения. Дело в том, что у деталей этого формата свой особый и неповторимый стиль, да и качество на высоте, т.к. мебель находится на улице и регулярно подвергается влажной среде.

Очень популярны для дачи такие материалы, как ротанг, металл, пластик. Помимо этого часто используются и дерево, как натуральное, так и искусственное, а так же можно найти варианты из искусственного ротанга. Помните, самое важное – практичность и качество. Дальше вы сможете из наиболее оптимальных вариантов присматривать что-то более интересное, привлекательное и приемлемое по цене.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика