Отдых с детьми в Санкт-Петербурге
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отдых с детьми в Санкт-Петербурге

Найти развлечение по душе сможет каждый взрослый человек. Но что, если отпуск планируется с детьми? Куда в этом случае стоит отправиться в Санкт-Петербурге? Важно, чтобы экскурсии были увлекательными, как для малышей, так и для родителей. Особенно это важно для детей школьного возраста, ведь на летних каникулах хочется отдохнуть весело и задорно, да и мамам с папами не хочется скучать в это солнечное время года.

Выход есть! Достаточно зайти на туристический многофункциональный портал http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/saint_petersburg/publications/783 – здесь собраны самые разные способы отдыха с детьми в Санкт-Петербурге. Вы обязательно найдёте разные развлечения, как для самых юных школьников, так и для подростков. Что же рекомендует для каникул портал Туристер:

  • Музеи,
  • Театры,
  • Аквапарки,
  • Аттракционы,
  • Парки,
  • Зоопарки.

alt

Вариантов очень много и их можно комбинировать или распланировать на все дни отпуска. А учитывая, что Питер является культурной столицей России, не стоит исключать ознакомление детей с интересными музеями. Кто-то посчитает, что это может быть неинтересно для ребёнка. Но это огромная ошибка! Чего только стоит планетарий, зоологический и музей советских игровых автоматов! Подростки будут в восторге от Эрмитажа, выставки восковых фигур и Кунсткамеры.

Однако помните, что отпуск не только у родителей! Важно вдохновить своих детей и насытить их яркими эмоциями. Среди общего настроения обязательно должны быть весёлые дни, а максимум впечатлений этого плана можно получить именно в парках аттракционов. Вообще, это идеальное место для проведения семейных выходных. Тут можно покататься и на спокойных каруселях и на экстремальных горках. Так что без позитивного настроения отсюда никто не уйдёт.

Лето сложно представить без яркого солнца и воды. Именно поэтому точно посетите аквапарк и вдоволь там наплавайтесь. Здесь можно отдыхать даже с маленькими детками, главное – следить за ними. А довольно взрослые школьники, подростки сами с удовольствием нырнут в недра этих развлечений. Поверьте, никто, и вы в том числе, не сможет забыть такие насыщенные каникулы. А если у вашего ребёнка день рождения скоро, то обязательно подумайте о том, чтобы привезти его на экскурсию в Санкт-Петербург. Этот подарок точно станет самым лучшим. Не забывайте фотографироваться и запоминать самые интересные места, чтобы потом рассказать о них друзьям и близким.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика