Отдых в Крыму: Феодосия
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отдых в Крыму: Феодосия

Планировать отпуск следует уже зимой. Это позволит понять, какие траты вас ожидают и, соответственно, накопить деньги к летнему или бархатному сезону. Одним из наиболее популярных направлений является прекрасный Крым, а именно – Феодосия. Теперь это городской округ России, а потому и поездка сюда не будет представлять трудностей для отечественных  туристов.

Путешествовать с лёгкостью будет удобнее с многофункциональным порталом Туристер.Ру. Здесь вы найдёте подробную карту Феодосии 

http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/feodosiya/map с указанием улиц, отелей и пансионатов. Выберите необходимые для вас категории, будь то развлечения, достопримечательности или Музеи и перед вами на карте появятся все нужные для вас места. Так же можно заранее скачать необходимые схемы и карты дорог, пляжей, что точно поможет вам лучше ориентироваться на местности во время отпуска, а не теряться и не тратить драгоценное время.

Достоинства направления

Если вы сомневаетесь, стоит ли ехать на курорты Восточного Крыма, то стоит ознакомиться со всеми его особенностями и преимуществами:

  1. Пляжи. Их предостаточно, потому толкотни среди туристов не будет. Кроме того, покрытие берегов – песчаное, а значит будет удобно загорать даже без лежаков, а отдыхающие с детьми не будут переживать за безопасность своих детей.
  2. Развлечения. Тут их действительно очень много и на любой вкус.  Это и природные красоты, и места для развлечения всей семьёй, и ночные клубы, и исторические памятники. Достаточно подойти к туристической стойки, коих тут немало, и останется выбирать среди огромного ассортимента направлений наиболее интересные. А если вы едите в отпуск своим ходом, то все самые интересные достопримечательности стоит увидеть самому.
  3. Климат. Ветра, конечно, неизбежны, но это не вредит отдыху. Ощущения здесь комфортные, вода – тёплая, воздух – морской. Преимущественно, тут жаркое сухое лето и мягкая зима. Туристы начинают приезжать уже в апреле.
  4. Цены. Это особенно радует многих туристов. Ведь не смотря на присоединение к России, цены на продукты и развлечения удерживаются на невысоком уровне. Потому вы сможете позволить себе и жить в хороших условиях, и питаться качественно, и отдыхать на славу.

Что стоит учитывать?

Если вы уже отдыхали в Феодосии, когда этот регион ещё принадлежал Украине, то наверняка заметите несколько отличий. Во-первых, многие привычные туристам места отдыха и развлечений теперь закрыты. Не переживайте, на их месте появится что-то новое, но стоит быть готовыми к тому, что сейчас там ничего нет. Во-вторых, цены всё же выросли. Они, разумеется, не столь высоки, как в Москве, но и не остались на абсолютно прежнем уровне. Так же стоит понимать, что не смотря на то, что Феодосия является курортом, основные развлечения и программы тут планируются на выходные дни. Потому в будни многие скучают. Чтобы избежать этого, планируйте для себя развлечения – берите туры на экскурсии или отправляйтесь к морю.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика