Отдых в Москве с детьми
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отдых в Москве с детьми

У кого нет возможности в выходные или на каникулах выехать с детьми за город либо уехать отдыхать на юга, а то и за границу, не стоит отчаиваться. В Москве для вас и детворы есть масса способов повеселиться и отдохнуть по полной программе.

В первую очередь можно посетить интерактивный центр для детей, в котором представлены разнообразные обучающие программы и развлечения для вашего ребёнка.

Для любителей активного отдыха в столице круглый год открыты двери аквапарков. Мало того что ребенок получит массу удовольствия, так водные процедуры еще и благотворно влияют на организм. Для любителей экстрима в аквапарках предусмотрены всевозможные крутые горки, вызывающие у ребенка ошеломляющий восторг. Также в стенах аквапарков проводятся различные тематические праздники, конкурсы, работает множество аттракционов.

Конечно, для активных малышей, лучшим времяпровождением станет посещение развлекательных парков с множеством аттракционов, разнообразных праздников и конкурсов с подарками для детворы.
А так как все дети по натуре своей любознательны, то они придут в неописуемый восторг от посещения зоопарка, а особенно контактного зоопарка. Наблюдение за поведением разных представителей животного мира, возможности кормления их подарит ребенку массу приятных впечатлений.

Также классикой, проверенной временем, остается и посещение цирка. В Москве таких насчитывается, как минимум пять. Захватывающие представления с акробатами, искусными фокусниками, веселыми клоунами, воздушными гимнастами и, конечно же, дрессировщиками с их четвероногими артистами вызовут незабываемый восторг не только у детей, но и у их родителей.

Получить эстетическое удовольствие можно, посетив кукольный и детский театры. В репертуарах таких театров, как правило, преобладают постановки произведений известных детских писателей – Андерсена, Пушкина, Киплинга и многих других. Также в театрах часто проводятся мастер-классы для юных зрителей, то есть у ребенка появляется возможность самому прикоснуться к этому великому искусству.
Познавательным окажется отдых и при посещении тематических музеев для детей, как с экспонатами древних животных, так и экспонатами в виде паровозов, старинных автомобилей.

Неизгладимое впечатление произведет на ребенка и наблюдение за звездным небом, для этого необходимо будет посетить планетарий. Пребывание в нем даст возможность почувствовать себя и астрономом, и астронавтом, покоряющим космические просторы.

В столице множество вариантов, где можно полноценно отдохнуть, развлечься и познать много интересного родителям и детям. Список этот не окончательный, его можно продолжать, главное чтобы у родителей было желание интересно провести время со своим чадом, а выбор заведений и мест огромен!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика