Отдых в России: Москва-Сочи
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отдых в России: Москва-Сочи

Приближается время отпусков и все начинают планировать свой отпуск. Что может быть чудеснее пляжного отдыха в окружении гор, ущелий и каньонов? Неудивительно, что многие москвичи, да и не только они, с удовольствием выбирают в качестве отпуска путешествие в Сочи. Однако чтобы отдохнуть успешно и незабываемо, стоит распланировать поездку, как можно раньше. Так что начинайте подготовку сразу же, как только решили ехать в Краснодарский край.

Первый вопрос касается того, как добраться из Москвы в Сочи. Зайдите на многофункциональный туристический портал Туристер - http://www.tourister.ru/tips/1764. Именно тут представлены все возможные пути преодоления расстояния между столицей и любимым городом пляжного отдыха в России. Более того, здесь вы сможете и подобрать билеты к своей поездке на:

  • самолёт,
  • поезд,
  • автобус или автомобиль.

alt

Всё популярнее становится всемирная сеть поиска попутчиков. Тут можно встретить, как частные предложения от тех, кто едет в ту же сторону или по тому же маршруту, что и вы, а можно найти и варианты от перевозчиков, которые забивают небольшие автобусы туристами, двигающимся в одном направлении. Это весьма интересно и приемлемо по цене.

Конечно, поезд более стандартный вариант. При этом цена на проезд будет средней. Можно взять билеты и в плацкарт, и СВ, - тогда стоимость билетов будет существенно разниться. При этом на своей полке можно полежать, вытянуть ноги, размяться и пр. А для тех, кто не экономит на поездке, но предпочитает наземный транспорт авиаперелётам, стоит рассматривать вип-билеты в поездах – Люкс или СВ вагоны.

alt

Если же для вас куда важнее комфортно и быстро добраться до места отпуска, тогда точно стоит выбрать самолёт! Всего пара часов и вы на месте. Варианты билетов по цене представлены от эконом до первого класса. Можно долететь из Москвы в Сочи, как подешевле, так и дорого, но с наивысшим комфортом. В сравнении с длительностью путешествия, стоит отметить, что на поезде, автобусе и автомобиле придётся ехать около суток. Правда длительность путешествия на авто зависит напрямую от выбранной скорости и желания сделать длительные остановки.

Так же заранее стоит определиться с жильём, забронировать желательно за 6-3 месяца до предполагаемой поездки. Чем популярнее будет месяц отдыха, тем раньше происходит бронь. Остановиться можно и в отеле, и в гостевом доме, и в частном секторе, или даже подобрать уютный кемпинг! Всё остальное – вопрос индивидуальный:

  1. где питаться (большое разнообразие от ресторанов до столовых);
  2. что брать с собой из одежды (можно нагрузить чемодан или купить всё на месте отдыха);
  3. нужны ли лекарства (по сути, в Сочи так же есть аптеки и врачи).

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика