Отдых у озера в Рязанской области
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отдых у озера в Рязанской области

Не обязательно проводить отпуск заграницей и тратить крупные суммы денег на иностранные достопримечательности. Россия славится не меньшими богатствами природы и архитектурными ценностями. Одна только Рязанская область чего стоит! Тут можно провести отдых, как в тихой уединённости, так и в шумной компании.

Если же вы любите быть ближе к природе, то вам по душе придётся коттеджный посёлок Сынтулькая слобода. Здесь можно арендовать дом из натурального дерева, прогуляться по лесу, устроить пикник на веранде и отдохнуть всей душой. Просмотрите все гостевые дома на http://esloboda.ru и выберите самый подходящий для вашего отдыха у озера. Вы сможете как снять отдельный коттедж, так и небольшой гостевой домик. Чем будет интересно такое времяпрепровождение:

  • близость к озеру Сынтул;
  • возможность проведения охоты или рыбалки;
  • расположение неподалёку святого источника;
  • сбор грибов и ягод в лесу;
  • экологический отдых;
  • посещение экскурсий и музеев.

Это отличное решение для праздничного мероприятия, будь то корпоратив, день рождения или долгожданный Новый год. Вообще, в Рязанской области немало центров отдыха для туристов и местных жителей, потому выбор широкий и разнообразный. Если вы отдыхаете, к примеру, в ТРК «В некотором царстве», то обязательно посетите озеро Сынтул, куда вы доедите примерно за 2 часа. Вы не пожалеете о своём небольшом путешествии, а если захотите, то сможете арендовать дом на пару дней.

Выходные у реки или у озера могут быть ничуть не хуже пары дней у моря. Более того, в Рязанской области так много рек и озёр, что захочется посетить все их берега, ведь каждый по-своему уникален и прекрасен. При этом отпуск можно устроить не только пассивно-экологический – возьмите несколько экскурсий или посетите знаменитый достопримечательности на собственном автомобиле. Среди них стоит отметить:

  1. Рязанский Кремль – посещение свободное;
  2. Дендрарий Худекова – прообраз сочинского;
  3. Музей-заповедник Есенина;
  4. Свято-Иоанно-Богословский монастырь (с. Пощупово) и Ханская мечеть (г. Касимов);
  5. Старая Рязань – памятник архитектуры федерального значения.

Так или иначе, отдыхать нужно уметь. Если это экологический отпуск, то лучше оставлять технику на втором плане – наслаждайтесь природными достопримечательностями, дышите свежим воздухом, чаще гуляйте и бывайте на улице, тем более сделать это около озера проще простого.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика