Открыть дверь: потеря ключа, поломка замка
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Открыть дверь: потеря ключа, поломка замка

Очень часто мы не просто идёт домой, мы торопимся туда! Но что делать, если попасть в квартиру не получается? Причин этому возможно множество, начиная от элементарной потери ключа, заканчивая тем, что дети могли запереться изнутри, а открыть дверь не могут. Не оставаться же жить на лестничной клетке – необходимо найти способ попасть внутрь.

Открытие дверей Минск стоит доверить специалистам в этом вопросе. Они проведут вскрытие замков дверей очень аккуратно. Однако от вас потребуется иметь при себе документ, который удостоверяет ваше право находиться в этой квартире. Это не обязательно свидетельство на недвижимость, будет достаточно и прописки по адресу. Хотя по возможности, имейте при себе ксерокопию свидетельства или покажите документ (оригинал) специалисту сразу после открытия двери.

Потерялся ключ

Самая частая причина смены замков – потеря ключей. Вообще, даже если вы потеряли всего один ключ, стоит заменить замки, чтобы избежать последствий. Современные двери оснащены «умными» замками с возможностью перекодировки системы. Это позволит воспользоваться той же дверью, но лишь с иным ключом. Главное после этого – выдать членам семьи новые ключики, иначе «умная система» заблокирует входную дверь, приняв старый ключ за взлом.

Чтобы не терять ключи, стоит носить их не в карманах одежды, а в специальных отсеках сумок или рюкзаков. Если предпочитаете всё же носить в кармане брюк, то подберите подходящую цепочку для крепления её к ключам. Даже если они и вылетят, то будут прикреплены к вашей одежде. Это же касается и верхней одежды – многие карманы сейчас оснащены карабинами для крепления перчаток, но вместо них можно закрепить ключи. Так же стоит доверить кому-то из соседей стопку ключей от квартиры. Это должны быть люди, которым вы доверяете, кто сможет полить цветы в доме, пока вас нет и т.п., как правило, это пожилые соседи или женщины с детьми.

Сломался замок

Ключ у вас есть и дверь вроде в обычном состоянии, но процесс открытия двери не происходит. Либо не вставляется стержень и скважину, либо не получается сделать достаточно оборотов, либо послышался звук падающей детали, - вариантов много. Тем не менее, необходимо срочно вызвать мастера, который выручит вас и вскроет дверь со сломанным или заклинившим замком. Этот процесс не займёт много времени, так что постарайтесь вызвать специалиста тут же, как обнаружили проблему.

Вы можете ухудшить ситуацию, если будете ковырять замочную скважину и дальше. Больше того, у многих после попыток справиться с замком ломается и ключ. Что делать в проблемной ситуации? Оставить всё как есть и вызвать мастера, объяснив поломку, как есть или как вы её видите. Дальше приедет специалист и поможет вам, - услуга, разумеется, платная.

Не нужно думать, что поломка связана с тем, что вы что-то не так сделали. Случается всякое и брак или износ механизмов ещё никто не отменял. У кого-то поломка происходит в первые недели или месяцы использования, а у кого-то через десятки лет. Главное – заботиться о двери и замочной системе и регулярно смазывать петли и механизмы от скрипов и сухости.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика