Отправка отчетности в ПФР
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отправка отчетности в ПФР

Все работодатели, у которых в подчинении есть наемные работники и которые выплачивают им заработную плату, должны в каждом квартале отчитываться в ПФР о размере страховых взносов,

которые начисляются и выплачиваются не только Пенсионному Фонду, но и ФФОМС, а также ТФОМС. С 2011 года вместе с отчетом о страховых взносах подается информация по персонифицированному учету. Поэтому отчетность состоит из формы РСВ-1 и СЗВ-6. Скачать форму ПФР можно в интернете. Если рассматривать точнее, то в зависимости от условий в пакет входят следующие формы:

  • РСВ-1 – отчет о начисленных и уплаченных страховых взносах.
  • СЗВ-6-1 – сведения про начисленные и уплаченные страховые взносы по каждому сотруднику. В форму вписывают сотрудников, если они работают по особым условиям труда, условиям для досрочного назначения трудовой пенсии, записи о стаже.
  • СЗВ-6-2 – сведения по страховым взносам, которые начислены и уплачены по нескольким сотрудникам. В него записываются сотрудники, которые не вошли в СЗВ-6-1.
  • АДВ-6-2 – описание сведений, которая сопровождает пакет, передаваемый в ПФР.

Вся отчетность должна сдаваться не позже 15-го числа следующего календарного месяца, который идет за отчетным периодом. Квитанция о доставке отчета в ПФР может идти около 4 дней. А протокол контроля будет формироваться 6 дней. Поэтому в сумме цикл действий может занять около 10 рабочих дней.

Отметим, что дата принятия отчета это та дата, когда вы получаете положительный протокол. Во избежание неприятностей и стрессовых ситуаций отправьте отчет не позже 10 дней до окончания даты отчетности. Отчетность в ПФР можно предоставлять через интернет, либо же старым методом: отнести самостоятельно или отправить по почте. Заметим, что если количество сотрудников превышает отметку в 50 человек, то работодателю необходимо отчитаться по ТКС.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика