Отпуск на Чёрном море – путешествие в Лазаревское
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отпуск на Чёрном море – путешествие в Лазаревское

Часто можно услышать, что отдых в России – необоснованно дорогой, особенно «камни» любят бросать в такой курорт, как Сочи. Однако надо уметь отдыхать правильно и с умом, тогда и впечатлений останется много приятных, и расслабиться получится всем телом и душой, и затраты будут вполне разумными. К примеру, стоит понимать, что Сочи достаточно большой курорт, который делится на 4 района. В Центральном и Адлерском цены будут наиболее высокими, в Хостинский район лучше приехать на обзор Сочинского национального парка, а вот Лазаревский – идеален для спокойного отпуска с семьёй.

Планируя собственный отдых, а не доверяя его туроператорам, стоит продумать каждую деталь. Но особое значение ложится на развлечения во время отпуска. Помочь с этим сможет Туристер.Ру – портал для любителей путешествовать. Здесь вы найдёте все достопримечательности и развлечения Лазаревского, сможете ознакомиться с ними, выбрать самое интересное и даже забронировать некоторые направления. Радует, что представлены и советы для туристов:

  • что посмотреть самостоятельно;
  • куда сходить с детками;
  • что интересного в окрестностях;
  • какие интересные места в этой части Сочи;
  • где располагаются достопримечательности (представлены на карте).

Выберите и отметьте для себя те места, где бы вы хотели побывать. Точно порекомендуем вам:

  1. прогуляться на Набережной;
  2. потереть пушку у остатков крепостной стены форта Лазарева;
  3. посетить этнографический музей;
  4. покататься на колесе обозрения и погулять по Парку культуры и отдыха, где оно расположено;
  5. посетить представления в местном дельфинарии;
  6. взять экскурсии в «Берендеево царство», Мамедово ущелье и «33 водопада».

Определившись с направлениями, составьте список необходимых вещей. К примеру, большинство экскурсий в горы, к ущельям и водопадам будут организованы на УАЗах и ГАЗах. Это значит, что вам потребуются неброские вещи, удобные, можно взять с собой купальник и ветровку, но если будете купаться, не забудьте полотенце. Длинные волосы лучше собирать в хвост. Из обуви стоит выбрать удобные сандалии и кроссовки на непогоду. Женщины вполне могут взять целый чемодан с обувью, но лучше ограничиться резиновыми шлёпками, сандалиями или босоножками на невысоком каблуке и удобными кроссовками или кедами.

Учитывая, что вы едите отдыхать, обязательно отложите деньги на гастрономические развлечения вроде горячей кукурузы, барабульки, чурчхелы, лукума, адыгейского сыра и домашнего вина или чачи. Так же стоит воспользоваться возможностью получить яркие эмоции в море – полетать на парашюте, покататься на «подушке» или «банане», порыбачить в море, покататься на яхте и поплавать в открытом море. Деткам будет интересно попробовать разные аттракционы и попрыгать на батутах. По возможности стоит съездить в самый интересный парк аттракционов России – «СочиПарк».


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика