Отпуск в Алуште: советы туристам
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отпуск в Алуште: советы туристам

Планируя поездку в Крым, многие туристы с волнением выбирают конкретный курорт для отдыха. Однако бесспорным интересом пользуется курорт под названием Алушта. Тут будет интересно отдыхать, как в кругу семьи, так и в компании друзей. А самые комфортные месяца для отдыха тут – с мая по сентябрь.

При необходимости доехать куда-то, гораздо удобнее пользоваться не общественным транспортом, а вызвать такси taxi-crimea.com.ua/zakaz-taxi/simferopol-alushta. Стоимость этих услуг невысока, зато в месте назначения любой турист окажется гораздо быстрее и в разы комфортнее, чем на автобусе. Это касается, как поездок по Алуште, так и по всему Крыму или в качестве трансфера в аэропорт и из него. При этом можно как вызвать такси заранее, например, при желании заказа трансфера в обе стороны, так и день в день прямо перед поездкой.

Когда вы выбираете достопримечательности в Алуште, стоит обойти все из них, но порой приходится делать выбор из-за ограничения в бюджете или количестве отпускных дней. В этом случае с достопримечательностями стоит ознакомиться заранее, чтобы понять, хотите ли вы увидеть их собственными глазами. Итак, основными местами паломничества туристов являются:

  1. Алустон – руины крепости 6 века;
  2. Фуна – руины средневековой крепости (15 в.);
  3. Особняки. Это и Дворец княгини Гагариной в романском стиле, и Дача купца Стахеева у моря в ландшафтном парке, и Дача «Голубка» в центре города;
  4. Горы. Они очень разные, но все невероятно красивые – Кастель, Демерджи-яйла, Чатыр-Даг (указаны по возрастанию высшей точки);
  5. Долина приведений – притягивает сюда многих туристов, да и вид отсюда просто волшебный;
  6. Дельфинарий. Будет интересен и деткам, и взрослым гостям;
  7. ГП «Алушта» - винодельческое предприятие, где можно приобрести напитки разного типа и крепости;
  8. Религиозные сооружения. Это и православный Храм во имя всем Крымских святых и Ф.Стратилата, и Козьмодемьяновский монастырь, и Мечеть Юкары-Джами.

Если вы не планируете сидеть на месте и хотите покататься из Алушты в другие города Крыма, то стоит рассмотреть следующие курорты:

  • Балаклава.
  • Гаспра.
  • Евпатория.
  • Керчь.
  • Мисхор.
  • Севастополь.
  • Симферополь.
  • Судак.
  • Феодосия
  • Ялта.

Разумеется, проще всего для такого длительного и разнообразного путешествия воспользоваться легковым автотранспортным средством. Но если ваш отпуск начат не на личном авто, то лучше всего вызвать такси. Ваш багаж будет аккуратно погружён в багажник, а вы спокойно разместитесь в салоне машины. И уже очень скоро вы окажетесь в новом месте вашего отдыха.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика