Отпуск в Доминикане – идеальный отдых
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отпуск в Доминикане – идеальный отдых

Вы любитель белоснежных пляжей, тёплого солнца и свежего воздуха? Значит, вам точно необходимо отправиться в Доминиканскую республику! Одно только изучение и наслаждение нежным и красивым песком не оставит никого равнодушными, но помимо этого вы сможете так же и познакомиться с этой жаркой страной. При этом сделать это можно даже самостоятельно, если начать подготовку к путешествию заранее.

Так же неплохим решение станет обращение к частным гидам в Доминикане http://www.tourister.ru/world/america/dominican-republic/guides. Для этого стоит обратиться к многофункциональному порталу для отдыхающих Туристер.Ру. Сейчас их не так много, но предоставляемые компанией «Liva tour» индивидуальные и групповые туры по всей республике позволят сделать ваш отпуск гораздо интереснее и приятнее. Вам будет необходимо только высказать свои пожелания и получить список возможных вариантов для экскурсий.

В этой стране хорошо развит туризм, а значит вам точно будет чем занять себя и всю свою семью или компанию, с которой вы приехали в Доминикану. Наиболее популярными направлениями для отдыха тут являются:

  • Пляжный отдых. Это самый простой и проверенный годами вариант. Если вы любите тихое и спокойное времяпрепровождение, то вы очно найдёте здесь всё, что вам необходимо. Главное, заранее приобрести купальные костюмы, которые подчеркнули бы достоинства вашей фигуры, а так же солнцезащитные средства.
  • Дайвинг. Вообще, тут весьма поощряется стремление к активному отдыху. Особенно популярными местами для дайверов являются острова Саона и Каталина. Но самое лучшее и впечатляющее место – подводные пещеры со сталактитами. Так же можно взять тур в плавание с акулами и скатами – вот где неприкрытый экстрим!
  • Посещение карнавалов – праздников танца меренге и иных музыкальных стилей. Потому можно заранее подгадать время отпуска, попадающего на дни карнавала. Это точно сделать стоит хотя бы однажды, ведь Республика является родиной меренге.

Где ещё стоит побывать

  1. Санто-Домининго. Особенным спросом пользуются обзорные экскурсии по столице Республики. Здесь немало красивых соборов и интересных музеев
  2. Залив Самана. Самое интересное тут ожидает терпеливых туристов. Здесь можно с наслаждением полюбоваться на плаванием китов! Ещё не видели ничего подобного? Значит, стоит сделать это впервые.
  3. Заповедник Армандо-Бермудес. Тут много пеших маршрутов, есть и более 10 кемпингов. Конечно, за день осмотреть все красоты парка невозможно, потому стоит рассмотреть вариант с кемпингом.
  4. Комплекс водопадов Харабакоа. Кстати, находится неподалёку от упомянутого заповедника.

 

Что привезти в подарок из Доминиканы?

  • Сигары – до 50 шт. на 1 туриста.
  • Кофе – является известным экспортным сырьём.
  • Ром марок «Barselo», «Brugal», «Bermudes». Можно приобрести и местный ромовый напиток мамахуана, которому точно подивятся все ваши близкие.
  • Украшения из серебра и/или с камнями.

Все сувениры не должны превышать общей стоимости в 100 долларов!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика