Отпуск в Эмиратах: документы и курорты
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отпуск в Эмиратах: документы и курорты

Греться под яркими солнечными лучами любят многие. Но когда за окном осенние, зимние или весенние дни, приходится довольствоваться особенностями непогоды. Однако это не повод попрощаться с приятным отдыхом до следующего лета – вы можете выбрать туры в ОАЭ и очутиться в тёплом и необыкновенном государстве. Эмираты славятся экзотикой, инфраструктурой, сказочностью.

Необходимые документы

Чтобы побывать в ОАЭ, необходима виза. Впервые собирать документы для этого может казаться проблематичным, но с опытом это не представляет труда. Для подачи документов на визу в Эмираты требуются:

  1. Анкета, заполненная на английском языке.
  2. Ксерокопия заграничного паспорта. Условия: заграничный паспорт должен быть действующим; ксерокопия должна быть цветной.
  3. Фотографии в правильном размере в цвете.
  4. Квитанция об уплате консульского сбора. Исключение: дети, вписанные в родительский паспорт.
  5. Дополнительные документы по требованию консульства.

Далее вы получаете визу, либо отказ в её выдачи. При этом никто не будет и не обязан объяснять вам причины отказа. Но если вы представительница прекрасного пола, которая планирует путешествие без мужа или родственника, то риск отказа повышается. При положительном результате необходимо будет сделать копию документа в электронном виде. Её вместе с заграничным паспортом придётся предъявить при прохождении границы.

Выбор курорта

  • Дубай – современный эмират. Тут очень много путешественников, которые могут выбирать между жильём в недорогих гостиницах и роскошных отелях по карману и предпочтениям. Наиболее широкий спектр туристических услуг сосредоточен именно тут – высокое здание мира, лыжные трассы, высочайший отель, аквапарки, дворцы и мечети!
  • Абу-Даби – столица ОАЭ. Это крупнейший город государства. Сюда отправляются именно бизнес туристы. Вокруг много роскоши и небоскрёбов. Но и цены соответствующие.
  • Аджман – противоположность Абу-Даби, является самым маленьким эмиратом, расположенным неподалёку от Дубая. Здесь много минеральных вод. Но довольно скучно для туристов – интересным местом считается только Национальный исторический музей.
  • Рас-аль-Хайм – подойдёт эко туристам. Этот город – сплошь зелень невероятного исполнения. Находится на побережье Персидского залива.
  • Шардж – привлекает любителей пляжного отдыха. Тут можно побывать сразу и на Персидском заливе, и на Индийском океане. И всё это в совокупности с солнечным песком.
  • Фуджейр – тихое место для отпуска, где мало туристов. Тут удастся полежать на пляже, насладиться отелями «всё включено», взобраться на горные вершины.
  • Умм-аль-Кувейн – город, который понравится семейным парам или пожилым отдыхающим, желающим насладиться тихим отпуском. Здесь можно полюбоваться национальными традициями, памятниками архитектуры.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика