Отпуск в Феодосии
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отпуск в Феодосии

Если вы уже планируете отпуск на ближайший летний сезон, стоит порекомендовать вам поездку в Феодосию. Это не просто город воинской славы, но и развитый курорт, где будет приятно отдохнуть, как компании молодых людей, так и большой семьёй. Главное – запланировать отпуск заранее, чтобы подобрать самый лучший вариант для размещения. Выбирая жильё для отдыха, стоит рассматривать те сайты, где есть не только предложения от владельцев домов, но и отзывы от отдыхающих. Так вы сможете узнать, какие варианты у вас есть, и какие у туристов о Феодосии отзывы. Поверьте, это очень поможет вам определиться с размещением и не прогадать! Главное, чтобы отклики были по существу, а не только лестные отзывы.

Грамотное размещение – уже залог хорошо отдыха. Место должно быть расположено недалеко от моря. Пусть это будет не первая линия, в противном случае придётся переплачивать за близость к Чёрному морю. Однако самый оптимальный вариант для отдыхающих без детей – это удалённость от моря до 1 километра. Это позволит сохранять форму и не уставать от прогулок к пляжу. С детьми это расстояние может стать проблемой, потому тут лучше выбирать жильё неподалёку от пляжа.

Следующий момент – достопримечательности. Не стоит всё время принимать солнечные ванны, важно совершать прогулки, и знакомиться с интересными местами. Потому лучше заранее составить список самых интересных и известных мест в Феодосии и решить, в которых из них вы хотели бы побывать. Это поможет не размениваться на малоинтересные предложения. Самыми интересными и популярными направлениями считаются:

  • Элементы генуэзской крепости;
  • Памятники периода ВОВ;
  • Грот Пушкина;
  • Фонтаны – Армянский, Доброму гению, Айвазовского, Казначеева;
  • Музей денег.

Не менее интересными являются и другие музеи – картинный, краеведческий, Грина, сестёр Цветаевых, дельтапланеризма и пр.

Обязательно заранее уточните, какие фестивали назначены на время вашего пребывания. Это будет отличным шансом развеяться и узнать что-то новое, встретить любимых артистов или познакомиться с местными группами и труппами. Ещё интереснее будет туристам, которые попадают на день города. Это всегда яркий и грандиозный праздник. На торжество приглашают, как жителей города, так и его гостей. Вы наверняка надолго запомните такой отпуск в Крыму.

Так что если вы находитесь в поисках места для отдыха, то Феодосия отличный вариант для каждой семьи. Тут будет интересно и большой компании молодёжи, которые смогут съездить в расположенный неподалёку Коктебель. Главное – подготовиться к отпуску и настроиться на позитивные впечатления. Это наверняка даст вам гарантию идеального отдыха.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика