Отпуск в январе: летим на Пхукет
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отпуск в январе: летим на Пхукет

Как правило, все бронируют отпуск в летнее время года, а если очередь выпадает на несезонный период, или того хуже – зимние месяцы, печали нет предела. Однако это не повод сидеть дома! Берите тур в Таиланд на любой зимний месяц и получите ещё более яркие впечатления. Уехать зимой в лето – что может быть лучше? Когда вы проводили пляжный отпуск в декабре-феврале? Пора начать менять свою точку зрения о лучшем времени для отдыха.

Единственно важный вопрос для многих в этот период касается температуры воздуха и воды. Узнать погоду на январь в Пхукете можно на http://pogoda.tourister.ru/thailand/phuket/january. Это многофункциональный портал для отдыхающих,  где вы сможете с лёгкостью подготовиться к отдыху. Особенно важна такая информация для туристов-новичков, которые плохо знакомы с климатом Таиланда. На портале представлена таблица погоды и температуры воды в первом месяце года.

Итак, теперь вы знаете, куда можно поехать отдохнуть, если у вас есть загранпаспорт. Остаётся только решить основные отпускные вопросы:

  1. Покупка тура. Одни туристы решают доверить всё туроператору, другие – делают всё сами. Последнее сложнее, но вы сможете сами выбрать билеты и отель, которые придутся вам по душе, не подстраиваясь под остальных.
  2. Приобретение билетов. Конечно, самый простой вариант – купить билет на прямой рейс из Москвы до Пхукета, но чаще встречаются предложения с пересадками и вылет может быть из иных городов России, а конечной точкой можно выбрать и Бангкок. Если вы прилетели на Таиланд и теперь хотите приехать на Пхукет, то можно арендовать автомобиль, такси или взять билет на автобус или паром.
  3. Аренда комнаты в отеле. При этом можно арендовать и кровать в хостеле за небольшую плату или найти пентхаус. Здесь найдётся вариант для туриста с любым достатком. Порой проживание обходится в разы дешевле, чем перелёт! Стоимость, разумеется, будет зависеть от звёздности отеля, его рейтинга, удалённости от пляжа и многих иных аспектов.
  4. Бронирование или планирование экскурсий. Тут вариантов очень много, потому стоит выбрать наиболее интересные для вас. Но точно стоит найти идеальный для себя пляж, насладиться тайским массажем, повязать на счастье верёвочку на запястье и попробовать местную кухню. Всё это обойдётся вам практически в копейки. А если есть возможность, то обязательно возьмите несколько экскурсий – к храму Большого Будды, на Симилан, в джунгли, в аквапарк, на шоу обезьян и т.д.

Останется лишь собрать чемодан с самыми удобными и красивыми вещами, взять фотоаппарат и отправиться в путешествие, которое вам обязательно понравится. Если ваши близкие ждут сувениров от вас, то стоит привести тайские специи, народные лекарства и снадобья, кокосовое масло, изделия из жемчуга или местные картины. Хотя, конечно, самые популярные сувениры – фигурки Будды, слонов и брелоки из ракушек.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика