Отпуск в межсезонье в Сочи
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отпуск в межсезонье в Сочи

Каждому человеку хочется получить отпуск в летние месяцы, ведь это самое чудесное время для отдыха. Можно поехать в Сочи, накупаться в море, погулять по горам, увидеть много интересного и получить массу захватывающих эмоций. Однако везёт далеко не всем или не каждый год и тогда отпуск получается взять даже не в сентябре, а с октября по апрель. Это время считается в Краснодарском крае межсезоньем.

Не стоит отчаиваться, ведь октябрь – неплохое время, когда вся жара и ажиотаж отдыхающих исчезает. На многофункциональном портале для отдыхающих Туристер вы можете узнать, какая погода в Сочи в октябре и чем она привлекательна. Здесь представлено графически соотношение пасмурных и солнечных дней, температура воздуха по дням и даже средняя скорость ветра. Всё это позволит грамотно подобрать дни отпуска и собрать чемоданы в дорогу. А самые закалённые смогут даже окунуться в морскую воду, ведь средняя температура воды в октябре 18 градусов тепла!

На самом деле, бархатный сезон – это не обязательно сентябрь. Под таким условным обозначением воспринимаются месяца, когда отдых считается вполне благоприятным для отдыхающих. Сюда относятся так же и октябрь, и конец апреля – начало мая. В это время, по сути, стоит дополнительно взять всего один комплект тёплых вещей, т.к. вечерами и ночами становится ветрено и холодно, зато днём отлично разогревается погода, а на пляже даже можно позагорать.

alt

Сложнее будет отдохнуть в период с ноября по апрель. Конечно, холодной зимы вы не встретите, и, скорее всего, даже в Новогоднюю ночь снега тут может не оказаться. Но, тем не менее, стоит рассчитывать на прохладный сезон с сильными ветрами. Что же делать в Сочи в холодное время года? Вариантов множество, но главным среди них выделяют санаторно-курортное лечение. А если вы попадаете на время Нового года, тогда будьте готовы к ряду развлекательных мероприятий, так что скучно не будет!

В чём преимущества межсезонья?

  1. Сплыв отдыхающих. Становится гораздо свободнее во всём городе.
  2. Снижение цен на жильё. Не обязательно жить в гостиницах, можно будет недорого снять домик или квартиру.
  3. Спокойное лечение. В санаториях количество туристов так же спадает, что даёт возможность спокойно насладиться курортным лечением.
  4. Доступность продуктов. Это так же относится и к финансовым вопросам, да и очередей в магазинах гораздо меньше.
  5. Возможность культурного отдыха. Вы сможете взять билет в театр или посетить фестиваль, не отстояв предварительно многочасовую очередь.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика