Отпуск в ноябре: лучшие направления для отдыха
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отпуск в ноябре: лучшие направления для отдыха

Большинство работающих людей с надеждой ждут очередной отпуск летом. Однако такая удача выпадает не каждому, если, конечно, вы не работаете педагогом в школе. Тем не менее, если ваше время для отдыха выпало на позднюю осень – не стоит огорчаться. Более того, существует масса вариантов для удачного времяпрепровождения ноябрьских выходных!

Включите воображение и представьте, где будет хорошо провести время в конце осени? Конечно, можно вспомнить и старых друзей из соседних городов, родных на другом конце планеты, но есть и более интересные места. На портале для отдыхающих http://www.tourister.ru/publications/492 вы узнаете, куда лучше всего поехать в ноябре. Тут представлены, как наиболее интересные направления и мероприятия, так и фото интереснейших мест, отзывы от туристов, оказавшихся в той же ситуации. Так же вы сразу сможете забронировать интересные экскурсии. Итак, что же можно увидеть и посетить в ноябре?

  • Тёплые страны с прекрасными пляжами. Это и Канарские острова (Испания), и Египет, и ОАЭ, и Сейшелы, Маврикий, Гоа, Таиланд и Куба. Здесь отдых осенью будет даже более комфортным, чем жарким изнуряющим жарой летом.
  • Российские прикрасы. Конечно, акцент лучше делать на обзор красивейших городов и мест страны. Среди них Москва, Питер, Карелия, Нижний Новгород и Казань. На родине можно и поправить здоровье в многочисленных санаториях. Оздоровительных мест тут немало, начиная с Подмосковья, заканчивая Уралом и Кавказом. Так же в ноябре уже пользуются спросом многие горнолыжные курорты!
  • Горнолыжный отпуск. Стоит отметить его отдельно, так как это очень популярное направление среди россиян-туристов. Уже в конце осени открываются для спортсменов снежные курорты, не только России, но и Европы. Если вы уже приручили горы, то обязательно посетить склоны Альп – это будет незабываемо. 
  • Европейские маршруты. Идеальный вариант для любителей экскурсионных туров – уже не жарко, как летом, но ещё и не холодно. Самые востребованные страны в этом вопросе: Чехия, Германия, Франция, Норвегия, Швеция, Дания, Финляндия. Многие туроператоры даже предлагают европейские круизы, например, по Скандинавии.
  • Праздники осени. В ноябре проходит очень много мероприятий в Европе: Джазовый фестиваль (Мадрид), Ночь Гая Фокса (Великобритания), старт Карнавального сезона (Кёльн), старт Рождественской ярмарки (Вена).
  • Семейные направления. Тут стоит выбирать из предпочтений всех членов семьи, в том числе и самых маленьких. Это могут быть поездки в ближайшее зарубежье, на азиатские курорты, в крымский или болгарский санаторий, а может быть просто поездка в самый красивый город страны – Санкт-Петербург, который прекрасен даже в ноябре.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика