Отпуск в октябре – не время для печали!
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отпуск в октябре – не время для печали!

Многие наивно полагают, что хорошо отдохнуть можно исключительно летом, да и от силы притянуть к более-менее неплохим месяцам для отпуска май и сентябрь. Всё остальное время предпочтения отдаются долгим сонным дням, просмотру телевизионных передач и недолгим прогулкам до магазина и обратно. Это огромная ошибка, совершая которую вы и не понимаете, как ошибаетесь! Октябрь – отличный месяц для отпуска и причин тому немало…

Итак, если этот как раз ваша проблема и вы ещё не знаете, где отдохнуть в начале октября, то обязательно зайдите на многофункциональный портал для отдыхающих Туристер.Ру. Здесь преставлен не только возможный список с направлениями для разного типа отдыха, но и даны рекомендации для отпускников. Более того, вы можете сразу ознакомиться с отзывами о конкретном месте и забронировать интересующие вам экскурсии. Среди вариантов для отдыха в октябре представлены самые интересные варианты:

  1. Пляжный отдых. Вариантов тут немало – Египет, Тунис, Израиль, Иордания, ОАЭ.
  2. Прогулки по Европе. Самые популярные направления, конечно, Франция и Италия.
  3. «Родной» отпуск по России. Осенью прекрасны такие крупные города, как Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Москва, Казань.
  4. Полезный «здоровый» отпуск. Проживания в санатории с лечением или профилактикой здоровья ещё никто не отменял. Потому стоит рассмотреть санатории Кисловодска, Ессентуков, Железноводска и Пятигорска.
  5. Посещение фестивалей. Если вам это по вкусу, то обязательно продумайте маршрут на Октоберфест в Мюнхене!

Многое из перечисленного можно самостоятельно подготовить, но если вы предпочитаете не напрягаться перед отдыхом, то просто возьмите путёвку в нужном направлении в надёжном турагентстве вашего города. Дальше будет необходимо только грамотно собрать чемодан. Вообще, закон любого путешественника – брать как можно меньше вещей, чтобы путешествовать налегке. Это сложнее всего делать женщинам и отдыхающим с детьми, но тут на помощь придут вакуумные чехлы, которые значительно сократят занятое пространство в чемодане.

В большинстве своём, октябрьский отпуск предполагает наличие в чемодане следующих предметов:

  • утеплённые брюки или джинсы;
  • тёплый кардиган или свитер;
  • 2-3 хлопковые удобные футболки;
  • удобные непромокающие ботинки (кроссовки, возможно);
  • ветровка с капюшоном;
  • нижнее бельё и вещи личной гигиены;
  • витамины, которые не позволят заболеть даже в холодный день.

Всё вполне уместится в спортивную сумку или небольшой чемодан. На себе можно перевезти так же тёпленькую куртку. Но если вы едите в тёплую страну, то сборы ограничатся летними вещами, хотя на себе всё же придётся оставить тёплую одежду, так как дорога до аэропорта будет весьма прохладной.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика